Wohnung zum Kauf • provisionsfrei199000 €3.685 €/m²2 Zimmer • 54 m² • 3. Geschoss
199000 €
3.685 €/m²
2 Zimmer • 54 m² • 3. Geschoss
Moderne 2-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit großem Ausbaupotential
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Badezimmer
- 1 Bad/WC getrennt
- Balkon
- Loggia
- Garage
- Glasfaser-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1994
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
3.685,19 €/m²
Hausgeld
270 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
212.930 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
13.930 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rudersberg (73635)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rötlensweg 24, 71522 Backnang

Herr Kai EngelkenDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 262592R9V69X