Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei629000 €3.400 €/m²6,5 Zimmer • 185 m² • 845 m² Grundstück
629000 €
3.400 €/m²
6,5 Zimmer • 185 m² • 845 m² Grundstück
Energetisch saniertes Familienhaus mit separatem Studio, Naturgarten & Waldrandlage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 845 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr1933
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
629000 €
3.400 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
673.030 €1
Kaufpreis
629.000 €
Kaufnebenkosten
44.030 €
2Notarkosten (1,5%)
9.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wietzenbruch, Celle (29225)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Marcel RuschDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26396WRUH48S
Referenznummer: 454170