1.040 qm Baugrundstück mit Abrisshaus in OLDENBURG-Ofenerdiek !
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück zur Größe von 1.040 qm + 1/6 Anteil am Privatweg zur Größe von 482 qm, aktuell bebaut mit einem älteren Walmdachbungalow nebst Garage.
Die Gebäude sind frei und stehen für einen Abriss bereit.
Das Grundstück lässt sich sehr gut bebauen, es besteht ein rechtskräftiger Bebauungsplan mit der vorgegebenen Ausnutzung. Siehe Anlagen.
Flexible Bebauung möglich (EFH, ZFH, MFH. Reihen - oder Doppelhäuser) - vorbehaltlich behördlicher Genehmigung. Zulässig ist zudem eine zweigeschossige Bauweise.
Für die Klärung von Fragen sowie einer Begehung des Grundstücks stehen wir jederzeit zur Verfügung.
Über Ihr weiteres Interesse würden wir uns freuen !
Merkmale
frei ab sofort
1.040 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Preisdetails
Kaufpreis
550000 €550.000 €
528,85 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % incl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
582.725 €1
Kaufpreis
550.000 €
Kaufnebenkosten
32.725 €
2
Provision für Käufer (5,95%)
32.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ofenerdiek, Oldenburg (26125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
26125 Oldenburg im Stadtnorden, Ortsteil Ofenerdiek
Am Strehl 3 / Ecke Hopfenweg
Die Lage in Oldenburg, Am Strehl Nr. 3, zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Ruhe und eine sehr angenehme Nachbarschaft aus. Umgeben von überwiegend freistehenden Einfamilienhäusern bietet das Wohnumfeld eine hohe Wohnqualität und ein entspanntes, nachbarschaftliches Miteinander.
Das Grundstück liegt an einer privaten Zuwegung, die ausschließlich den Anliegern vorbehalten ist. Dadurch ist kein Durchgangsverkehr vorhanden und ein besonderes ruhiges Wohnen gewährleistet.
Sämtliche Einkaufsmöglichkeiten, Bushaltestelle, Schulen und Kindergärten befinden sich in der Nähe.