Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet749000 €4.528 €/m²14 Zimmer • 165,4 m² • 800 m² Grundstück
749000 €
4.528 €/m²
14 Zimmer • 165,4 m² • 800 m² Grundstück
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Sankt Augustin-Buisdorf - Wohnen und Gewerbe zugleich
Merkmale
- vermietet
- 800 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Veranda
- 9 Stellplätze: 2 Garagen, 7 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2005
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
4.527,59 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
7 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
839.404 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
90.404 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
48.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.739 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buisdorf, Sankt Augustin / Buisdorf (53757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 12, 53721 Siegburg
Partnerschaft
Frau Edona BerishaDein Kontakt
Online-ID: 26ZID16C4JAP
Referenznummer: 785