Einfamilienhaus zum Kauf549000 €2.179 €/m²6 Zimmer • 252 m² • 1.019 m² Grundstück
549000 €
2.179 €/m²
6 Zimmer • 252 m² • 1.019 m² Grundstück
Exklusives Einfamilienhaus in bester Wohnlage von Korbach
Merkmale
- 1.019 m² Grundstück
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1965
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
2.178,57 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
612.519 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
63.519 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Korbach (34497)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Prof.-Bier-Straße 18, 34497 Korbach
6 Jahre Partnerschaft
- -Dein Kontakt
Online-ID: 26GHY5VN6YV6
Referenznummer: 0-534