Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Korbach, 34497

Privat von Claudia Vesper
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 9 Zimmer 115 m² 317 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Korbach 34497
269.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
115 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Korbach (34497)
Kurzbeschreibung: Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus 1798 mit Anbau aus 1963 und viel Atmosphäre! 115 qm Wohnfläche, Balkon, 2 Garagen, 2 PKW-Stellplätze auf 317 qm Grundstücksfläche. Ruhig, aber ab...
Immowelt logo
Herr Jonathan Ferrill
Die Zuhause Experten
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 106,1 m² 648 m² Grundstück Korbach 34497
219.000 € 2.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,1 m²
·
648 m² Grundstück
Korbach (34497)
Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1982 in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 106 m², verteilt auf zwei gut strukturierte Wohnebenen. Die Immobilie üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 121,9 m² 805 m² Grundstück Korbach 34497
298.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,9 m²
·
805 m² Grundstück
Korbach (34497)
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 189 m² 1.256 m² Grundstück Korbach 34497
290.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.256 m² Grundstück
Korbach (34497)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 430 m² 1.800 m² Grundstück Korbach 34497
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
430 m²
·
1.800 m² Grundstück
Korbach (34497)
Luxuriös ausgestattetes Wohnhaus mit Gewerbeanteil in attraktiver Lage Nähe Zentrum. Die vorhandenen Flächen können variabel als Wohn- und Gewerbefläche genutzt werden. Nutzung zurzeit: Keller: Hausw...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 200 m² 870 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Korbach 34497
325.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Korbach (34497)
Herr Marcel Kinold
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 160 m² 584 m² Grundstück Korbach 34497
Neu
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
584 m² Grundstück
Korbach (34497)
?In einer familienfreundlichen Wohnlage von Korbach steht dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf, das ursprünglich im Jahr 1968 in massiver Bauweise errichtet wurde. Durch einen großzügigen Anb...
Herr Marcel Kinold
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 290 m² 2.723 m² Grundstück Lelbach Korbach 34497
475.000 € 1.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
2.723 m² Grundstück
Lelbach, Korbach (34497)
In attraktiver Ortsrandlage von Korbach-Lelbach befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von über 2.700 m². Die ruhige Lage am Ortsrand bietet viel Platz und ei...
Herr Marcel Kinold
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 129 m² 873 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Korbach 34497
Neu
259.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Korbach (34497)
Zum Verkauf steht eine Immobilie aus den Vorkriegsjahren, die durch ihr Baujahr und ihren weitgehend ursprünglichen Zustand eine besondere Ausstrahlung besitzt. Viele originale Elemente dieser Epoche...
Gesponsert
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 288,9 m² 1.030 m² Grundstück Waldeck 34513
279.000 € 966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.030 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder in Ihrer neuen Kapitalanlage! Zum Verkauf stehet ein Einfamilienhaus mit einem zusätzlichem großzügigen Anbau in Waldeck. Die Nutzungsmöglichkeiten der...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.826 € 4 Zimmer 119,5 m² 439 m² Grundstück Korbach 34497
Neu
310.826 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
439 m² Grundstück
Korbach (34497)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² in Korbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu g...
Herr Marcel Kinold
Bungalow zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 198 m² 2.099 m² Grundstück Korbach 34497
480.000 € 2.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
2.099 m² Grundstück
Korbach (34497)
Dieser besondere Bungalow vereint Wohnen und Arbeiten auf ideale Weise - und das in attraktiver Lage im Gewerbegebiet von Korbach. Perfekt für alle, die kurze Wege schätzen und ihre beruflichen und p...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 140 m² 2.000 m² Grundstück Strothe Korbach 34497
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2.000 m² Grundstück
Strothe, Korbach (34497)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in idyllischer Ortsrandlage mit traumhafter Aussicht und bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und guter Erreichbarkeit. Hier genießen Sie die Vorzüge des La...
Haus zum Kauf 849.000 € 15 Zimmer 513 m² 6.065 m² Grundstück Korbach 34497
849.000 € 1.655 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
513 m²
·
6.065 m² Grundstück
Korbach (34497)
Zum Verkauf steht ein attraktives und geräumiges Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohneinheiten, eine großzügige Büroetage mit lichtdurchflutetem Foyer im Erdgeschoss und einer ca. 217 m² großen Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 252 m² 1.019 m² Grundstück Korbach 34497
549.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.019 m² Grundstück
Korbach (34497)
Diese exklusive Immobilie wurde im Jahr 1965 auf einem 1.019 m² großen Grundstück in einer absolut bevorzugten Wohnlage in Korbach erbaut. Sie verfügt zusätzlich über eine Garage und bietet eine groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 185 m² 988 m² Grundstück Korbach 34497
299.000 € 1.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
988 m² Grundstück
Korbach (34497)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt mit rund 185 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, und befindet sich in ruhiger Wohnlage am Stadtrand. Das ca. 988 m² große Grundstück bietet viel Platz ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.500 € 6 Zimmer 212 m² 2.200 m² Grundstück Nieder-Schleidern Korbach 34497
274.500 € 1.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.200 m² Grundstück
Nieder-Schleidern, Korbach (34497)
Ein großzügiges Zuhause mit hervorragenden Nutzungsmöglichkeiten, modernisierten Bauteilen und naturnaher Lage erwartet Sie in unmittelbarer Nähe von Korbach. Auf einem ca. 2.200 m² großen Grundstück...
Herr Marcel Kinold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 233 m² 833 m² Grundstück Korbach 34497
380.000 € 1.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
833 m² Grundstück
Korbach (34497)
Zum Verkauf steht ein historisches Herrenhaus aus den 1930er-Jahren in Korbach. Die Immobilie ist aktuell in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Die Erdgeschosswohnung ist derzeit vermietet. Die zweite Ei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Eppe Korbach 34497
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Eppe, Korbach (34497)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 249 m² 415 m² Grundstück Korbach 34497
135.000 € 542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
415 m² Grundstück
Korbach (34497)
Dieses charaktervolle Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1884 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die denkmalgeschützte Immobilie befindet sich in attraktiver Innenstadtlage und ...
Herr Marcel Kinold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 12 Zimmer 340 m² 545 m² Grundstück Korbach 34497
340.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
545 m² Grundstück
Korbach (34497)
Dieses geschichtsträchtige Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1886 befindet sich in bester Altstadtlage von Korbach - unmittelbar am Rathaus. Das Gebäude besticht durch seine historische Ausstrahlung un...
Herr Marcel Kinold
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 227 m² 1.338 m² Grundstück Lelbach Korbach 34497
495.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
1.338 m² Grundstück
Lelbach, Korbach (34497)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Korbach-Lelbach. Umgeben von Natur und zugleich gut angebunden, vereint diese Immobilie Ruhe, Platz u...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 245 m² 550 m² Grundstück Korbach Korbach / VB 34497
390.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
245 m²
·
550 m² Grundstück
Korbach, Korbach / VB (34497)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in begehrter Korbacher Lage bietet solide Mieterträge. Auf ca. 245 m² Wohnfläche (ca. 345 m² Nutzfläche) bietet die Immobilie - dank Vollkeller, einer Terrasse im EG...
Gesponsert
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 183,4 m² 790 m² Grundstück Waldeck 34513
120.000 € 654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
790 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Lassen Sie sich von dieser Immobilie verzaubern. Dieses Haus wartet auf seine neuen Eigentümer und ist sofort verfügbar! Dieses charmante Fachwerkhaus, erbaut um ca.1903, bietet viel Platz für die ga...
Mario Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 175 m² 437 m² Grundstück Nordenbeck Korbach 34497
190.000 € 1.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
437 m² Grundstück
Nordenbeck, Korbach (34497)
Dieses liebevoll sanierte Fachwerkhaus aus ca. dem Jahr 1890 begeistert durch die gelungene Verbindung aus historischem Charme und zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 175 m² Wohnfläche und einem ca. 437...
Privat von Karl Winkler
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 7 Zimmer 130 m² 5.500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Helmscheid Korbach 34497
Neu
349.000 € 2.685 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
5.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Helmscheid, Korbach (34497)
Der Bauernhof mit Wohnhaus, Stall und Scheune wurde 1955 neu erbaut und später erweitert. Das Wohnhaus ist zurückgesetzt von der Straße errichtet, mit einem unverbauten Blick auf die umliegende Lands...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.139 € 5 Zimmer 128 m² 600 m² Grundstück Korbach 34497
286.139 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
600 m² Grundstück
Korbach (34497)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 326,1 m² 772 m² Grundstück Goldhausen Korbach 34497
399.000 € 1.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
326,1 m²
·
772 m² Grundstück
Goldhausen, Korbach (34497)
STRASSENEBENE / UG ::: ca. 95,49 m² verteilt auf 1 Wohnung + Kellerräume ::: 1. WOHNUNG ::: 1-ZI-WOHNUNG ::: 18,26 m² teilen sich wie folgt auf: Separater Eingang zur Wohnung + Wohn- und Schlafzimmer...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 225.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.477 m² Grundstück Rhena Korbach-Ortsteil 34497
225.000 € 833 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.477 m² Grundstück
Rhena, Korbach-Ortsteil (34497)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korbach, 34497
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 231 m² 1.004 m² Grundstück Dorfitter Vöhl-Ortsteil 34516
449.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
1.004 m² Grundstück
Dorfitter, Vöhl-Ortsteil (34516)
Elegantes und großzügig gestaltetes Ein- bis Zweifamilienhaus in leichter Südhanglage mit unverbaubarer Fernsicht. Hochwertige Ausstattung, wie z.B. pflegeleichte Mamor-, Fliesen, Parkett- und Korkfu...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 205 m² 3.750 m² Grundstück Bömighausen Willingen (Upland) 34508
300.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
3.750 m² Grundstück
Bömighausen, Willingen (Upland) (34508)
Dieses Wohnhaus in Holzblockbauweise mit gemauertem, zweifach gewölbtem Untergeschoss wurde 1984 im Stil eines "Schweizer Chalets" auf einem grandiosen Grundstück in wunderschöner Umgebung errichtet....
Einfamilienhaus zum Kauf 439.500 € 8 Zimmer 160 m² 2.700 m² Grundstück Bömighausen Willingen 34508
439.500 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.700 m² Grundstück
Bömighausen, Willingen (34508)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Bromskirchen vereint ländliche Ruhe, moderne Akzente und ideale Bedingungen für Menschen, die viel Platz, Privatsphäre und flexible Nutzungsmöglichkeiten schätzen. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?