Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei179000 €2.170 €/m²3 Zimmer • 82 m² • Geschoss 1/6 • frei ab sofort
179000 €
2.170 €/m²
3 Zimmer • 82 m² • Geschoss 1/6 • frei ab sofort
Gut geschnittene 3-Zimmer Eigentumswohnung (1.OG)
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss/6 Geschossen
- separate Küche
- Keller (gesamt 5 m²)
- 1 Bad/WC getrennt
- Balkon (gesamt 6 m²)
- DSL-Anschluss
- Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1975
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerFernwärme, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
2.170 €/m²
Hausgeld
302 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
194.215 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
15.215 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mettenhof, Kiel (24109)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Düsternbrooker Weg 64, 24105 Kiel
Herr Hans-Heinrich KühlDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 262RP4IPRTHG
Referenznummer: VI 115 Kiel-Mettenhof