Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen zum Kauf in Mettenhof, 24109

Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gotlandwinkel 7 Mettenhof Kiel 24109
125.000 € 2.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gotlandwinkel 7, Mettenhof, Kiel (24109)
Die Wohnung liegt in einer gepflegten Eigentumswohnanlage im Gotlandwinkel 1-15 mit schönen Grünflächen rundherum. Die höheren Gebäude (wie dieses), verfügen über Aufzüge. Die Gebäude sind aus dem Ba...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
175.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre und den sehr guten Gesamtzustand der Wohnanlage. Ob zur Eigennutz...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
190.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle W...
Herr Oliver Husen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Kopenhagener Allee 7 Mettenhof Kiel 24109
156.000 € 2.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Kopenhagener Allee 7, Mettenhof, Kiel (24109)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die v...
Herr Heinrich Pron
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 83,3 m² Mettenhof Kiel / Mettenhof 24109
Neu
199.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
83,3 m²
Mettenhof, Kiel / Mettenhof (24109)
Diese großzügig geschnittene und modernisierte Etagenwohnung überzeugt mit ca. 83 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Paaren oder Kapitalanlegern attrakt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
159.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 lädt zum Ankommen und Wohlfühlen ein. In einer angenehm ruhigen Nachbarschaft gelege...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 103 m² Mettenhof Kiel 24109
200.000 € 1.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mettenhof, Kiel (24109)
Die Eigentumswohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines größeren Wohnblocks aus dem Baujahr 1975 im Stadtteil Mettenhof der Landeshauptstadt Kiel. Das Gebäude ist mit einem Personenaufzug au...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
179.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, den funktiona...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
140.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Willkommen in Ihrer neuen 3-Zimmer-Wohnung mit zeitlos moderner Ausstattung und atemberaubendem Weitblick im begehrten in Kiel! Auf ca. 82 m² Wohnfläche erwartet Sie ein helles Wohnzimmer mit großer ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 134.900 € 2,5 Zimmer 63,8 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
134.900 € 2.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 64 m² eine angenehme Wohnatmosphäre und einen praktischen Grundriss. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im obersten Gescho...
Wohnung zum Kauf 154.800 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
154.800 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Die Immobilie ist reserviert. Fragen Sie uns gerne für einen Platz auf der Warteliste oder weitere Wohnungen im Objekt an. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet auf rund 73 m² eine solide und durch...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 77,9 m² frei ab sofort Mettenhof Kiel 24109
185.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,9 m²
·
frei ab sofort
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 3. OG aus dem Jahr 1969 bietet auf ca. 78,00 m² ein gepflegtes und gemütliches Wohnambiente. Das Haus wurde im Jahr 2020 komplett saniert, inklusive Balkone. Die W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 2 Zimmer 45 m² 5. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
128.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
5. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der 5. Etage des Mehrfamilienhauses im Bergenring in Kiel. Die Einheit ist identisch mit der auf den Bildern dargestellten Wohnung, die sich ebenfalls in di...
Wohnung zum Kauf 154.800 € 3 Zimmer 74,3 m² EG Mettenhof Kiel 24109
154.800 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese charmante 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten und begeistert durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Essbereich stel...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 80 m² Mettenhof Kiel / Mettenhof 24109
175.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Mettenhof, Kiel / Mettenhof (24109)
Diese sonnig gelegene 3-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses... Fordern Sie unser Exposé an und lesen Sie weiter
Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/6 frei ab sofort Mettenhof Kiel 24109
179.000 € 2.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab sofort
Mettenhof, Kiel (24109)
siehe eingestelltem Exposé
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
160.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese renovierungsbedürftige 3-Zimmerwohnung befindet sich in der dritten Etage eines Mehrfamilienhauses. Bestandteil der Wohnung sind neben der 2 Schlafzimmer auch ein großzügiges Wohnzimmer mit Ess...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mettenhof, 24109
Wohnung zum Kauf 196.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Russee Kiel 24111
Neu
196.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Russee, Kiel (24111)
Hell und luftig über den Dächern von Russee: sehr schön geschnittene 2-Zi-Wohnung zum Wohlfühlen! Viel Licht von allen Seiten, eine großzügige Raumaufteilung und die sonnige Dachterrasse machen diese...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2,5 Zimmer 72,9 m² EG Alter Kirchsteig 7 Kronshagen 24119
197.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Alter Kirchsteig 7, Kronshagen (24119)
Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um eine vermietete 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Hochparterre) mit Carport-Stellplatz vor der Haustür in einer gepflegten Eigentumswohnanlage aus dem Baujah...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meldorf (25704)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Kronshagen 24119
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Kronshagen (24119)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1992 in massiver Bauweise errichtet. Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss und überzeugt bereits beim Betreten des Hauses durch ein sehr gepflegtes T...
Kim Peltzer-Akgül
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 9. Geschoss Kronshagen 24119
Neu
149.000 € 2.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
9. Geschoss
Kronshagen (24119)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause für Singles oder Paar...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Südfriedhof, Kiel (24103)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.760 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
358.760 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Kiel liebt das Licht - und Sie werden die Harmsstraße lieben. Zentrales Neubauprojekt mit 29 lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen (2-4 Zimmer, ca. 31-93?m²), alle mit Balkon, hochwertiger Ausstattun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 707.300 € 4 Zimmer 120 m² Russee Kiel 24111
707.300 € 5.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Russee, Kiel (24111)
Auf einem bereits vorhandenem Grundstück mit optimaler Süd-West Ausrichtung mit circa 730 m² Grundfläche Eigenland, könnte Ihre neue Heimat in Form einer Traumwohnung mit Weitblick entstehen. Die nat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Hassee Kiel 24113
229.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Hassee, Kiel (24113)
Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ruhigen und sehr ordentlich instand gehaltenen Wohnanlage mit 48 Wohneinheiten im Kieler Stadttei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.29%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2,...
Herr Jan Block
block & klippel real estate company GmbH
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Hassee Kiel / Hassee 24113
214.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Hassee, Kiel / Hassee (24113)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Lage. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus...
Herr Peter Peters
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 68 m² Hassee Kiel 24113
Neu
198.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Hassee, Kiel (24113)
Sie sind auf der Suche nach einer sonnigen Wohnung in beliebter, zentrumsnaher Lage von Kiel ? Mit dieser langjährig von Eigentümerseite selbst genutzten und gepflegten 3-Zimmer-Wohnung im 1. Oberges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?