Reihenmittelhaus zum Kauf459000 €3.747 €/m²4 Zimmer • 122,5 m² • 173 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
459000 €
3.747 €/m²
4 Zimmer • 122,5 m² • 173 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Ihr Familienglück beginnt hier, liebevoll modernisiertes Zuhause mit Garten, Wintergarten & Herz
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- vermietet
- 173 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
459000 €
3.746,94 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
502.054 €1
Kaufpreis
459.000 €
Kaufnebenkosten
43.054 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.950 €
Provision für Käufer (2,38%)
10.924 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oppau, Ludwigshafen (67069)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Hamdi HamziuDein Kontakt
Online-ID: 265ZGD467RLM
Referenznummer: 44350109-1023894