Version: 8.26.0Navigation überspringen
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
574.358 €
5 Zimmer  •  125 m²  •  335 m² Grundstück

Haus zum Kauf
574358 €
4.595 €/m²
5 Zimmer  •  125 m²  •  335 m² Grundstück

Schnell sein lohn sich! Wir bauen Ihr Traumhaus zum Bestpreis inkl. Grundstück!- BIEN ZENKER-

Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel.

Das moderne Satteldachhaus mit 25 Grad oder 38 Grad Dachneigung und 1,6 bzw. 1 m Kniestock begeister mit großen Fensterflächen und vielen schicken Details.

Welches Gesicht Ihr Haus hat entscheiden Sie!

Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accessoires und den vielen Möglichkeiten der Fassadengestaltung zahlreiche vollkommen unterschiedliche Häuser entwickeln.

Merkmale

  • 335 m² Grundstück
Erleben Sie ein Haus, das Ihnen auf 125 m² perfektes Wohnen bietet!

Drei großzügige Schlafzimmer und ein schönes Wellness-Bad im Obergeschoss begeistern mit Helligkeit und Platz.

Das Erdgeschoss dient als Mittelpunkt für das gemeinsame Leben im Haus.

Abgerundet wird der Wohnkomfort durch ein Arbeitszimmer, ein Gäste-WC und einen praktischen Hauswirtschaftsraum, die sich alle über die einladende Diele erschließen.

Grundstücksfläche: ca. 330 m²

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
574358 €
4.594,86 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
635.068 €1
Kaufpreis
574.358 €
Notarkosten (1,5%)
8.615 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.718 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.505 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.872 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Oppenheim (55276)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Oppenheim ist eine Stadt am Oberrhein im Landkreis Mainz-Bingen, Rheinland-Pfalz. Sie ist Verwaltungssitz der Verbandsgemeinde Rhein-Selz, der sie auch angehört. Oppenheim ist gemäß Landesplanung als Mittelzentrum ausgewiesen.

Weitere Informationen

Sonstiges Im angegebenen Preis ist das Grundstück bereits enthalten. Gerne planen wir den Hausbau gemeinsam mit Ihnen auch auf Ihrem bereits vorhandenen Grundstück. In einem ausführlichen

Beratungsgespräch ermitteln wir für Sie gerne eine detaillierte Gesamtkostenaufstellung.

Das Angebot ist unverbindlich und freibleibend, exklusive der Baunebenkosten wie z.B.

Hausanschlüsse, Außenanlagen, Notar-und Gerichtskosten.

Dieses Angebot ist "Zur Ausstattung fertig"gerechnet.

Abbildungen und Grundrisse zeigen EXTRAS!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz