Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Oppenheim, 55276

Stadthaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 73 m² 64 m² Grundstück Oppenheim 55276
149.000 € 2.041 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
64 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das angebotene Objekt befindet sich mitten im gemütlichen mittelaterlichen Stadtkern von Oppenheim. Es ist ca. um 1900 entstanden.
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 118 m² 660 m² Grundstück Oppenheim 55276
625.000 € 5.297 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
660 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieser charmante Bungalow vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hohen Maß an Privatsphäre und liegt in einer verkehrsberuhigten 30er-Zone. Beim Betreten des Bungalows werden Sie von einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 134 m² 325 m² Grundstück Oppenheim 55276
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
325 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 bietet jungen Familien ein ideales Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Haustechnik und einem gepflegten Gesamtzustand. Das Erdgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 4 Zimmer 105 m² 245 m² Grundstück Oppenheim 55276
629.900 € 5.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
245 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das ehemalige Architekten-Haus wurde 1996 geplant und erbaut. Das moderne Einfamilienhaus liegt in beliebter Wohnlage von Oppenheim. In der Vergangenheit wurde die Immobilie als Bibliothek und Archit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5,5 Zimmer 245 m² 354 m² Grundstück Oppenheim 55276
1.750.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
245 m²
·
354 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint modernen Kubismus auf historischen Weinkelleranlagen eines ehemaligen Weinguts und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Der Neubau wur...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 1.850.000 € 10 Zimmer 450 m² 298 m² Grundstück Oppenheim 55276
1.850.000 € 4.111 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
298 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Die Stadtvilla im Barockstil und stilvolles Ambiente aus dem 18. Jahrhundert befindet sich unterhalb der Katharinenkirche in 55276 Oppenheim. Das gepflegte Anwesen gehört zu den schönsten Stadtvillen...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 475.388 € 5 Zimmer 122 m² 289 m² Grundstück Oppenheim 55276
Neu
475.388 € 3.897 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
289 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 125 m² 583 m² Grundstück Oppenheim 55276
525.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
583 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Top-Lage von Oppenheim: Hübsches, freistehendes 1-2 Familienhaus mit sonnigem Süd-West Garten Im Überblick: - 6-7 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder und Balkon - ideal auch als großzügiges Einfamilienhaus nut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 8 Zimmer 237 m² 212 m² Grundstück Oppenheim 55276
598.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
212 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Charmantes, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus ca. 1730 mit 237 m² Wohnfläche in Bahnhofsnähe, im Herzen der Altstadt von Oppenheim. Das Gebäude wurde 2011/2012 sowie 2020/2021 umfassend und denkmal...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.900 € 5,5 Zimmer 136 m² 158 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
529.900 € 3.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
158 m² Grundstück
Am alten Bahnhof 6-8, Wolfskehlen, Riedstadt / Wolfskehlen (64560)
NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" In diesem modernen Wohnbauprojekt entstehen im 1. und 2. Bauabschnitt insgesamt 11 attraktive Wohneinheiten im hochwertigen KfW-40-NH-...
Immowelt logo
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 689.866 € 5 Zimmer 125 m² 436 m² Grundstück Dienheim 55276
Neu
689.866 € 5.519 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
436 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Welches Gesicht Ihr Haus hat entscheiden Sie! Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accesso...
Haus zum Kauf 1.619.000 € 7 Zimmer 353 m² 566 m² Grundstück Oppenheim 55276
1.619.000 € 4.586 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
566 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Exklusive Gartenwohnung inklusive zwei Appartements mit Renditepotenzial in Oppenheim In einer der begehrtesten Lagen Oppenheims erwartet Sie eine ganz besondere, seltene Immobilie, die durch ihre Ko...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 574.577 € 5 Zimmer 125 m² 368 m² Grundstück Oppenheim 55276
Neu
574.577 € 4.597 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
368 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Das moderne Satteldachhaus mit 25 Grad oder 38 Grad Dachneigung und 1,6 bzw. 1 m Kniestock begeister mit großen Fensterflä...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 651.491 € 5 Zimmer 192,9 m² 510 m² Grundstück Oppenheim 55276
Neu
651.491 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
510 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oppenheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 192,91 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Auf einem großzügigen 510 m² großen Grundstück entstehen zw...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 550 m² 164 m² Grundstück Oppenheim 55276
2.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
164 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Objekt überzeugt durch seine vielseitige Verwendbarkeit - sowohl als Wohn - als auch als teilweise gastronomisch nutzbare Immobilie. Fakten auf einen Blick: * Baujahr 1764 * Grundstück ca. 164m² ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 574.358 € 5 Zimmer 125 m² 335 m² Grundstück Oppenheim 55276
574.358 € 4.595 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 1.425.000 € 8 Zimmer 267,8 m² 1.000 m² Grundstück Oppenheim 55276
Neu
1.425.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Oppenheim bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 2 Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 267,82 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zug...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 5,5 Zimmer 116 m² 183 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
489.900 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
183 m² Grundstück
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oppenheim, 55276
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 110,6 m² 297 m² Grundstück Dienheim 55276
559.000 € 5.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,6 m²
·
297 m² Grundstück
Dienheim (55276)
In angenehmer und besonders familienfreundlicher Wohnlage - ruhig gelegen in einer Privatstraße innerhalb einer Sackgasse - präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus "Galeria" als ideales Zuhau...
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 330 m² 739 m² Grundstück Dienheim 55276
995.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
739 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Schöner Wohnen für Sie als Besitzer und durch Mieteinnahmen der anderen Wohnungen von den Vorteilen einer zusätzlichen Einnahmequelle inklusive ihrer steuerlichen Vergünstigungen profitieren. Das kön...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.980 € 5 Zimmer 158,4 m² 493 m² Grundstück Dienheim 55276
539.980 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
493 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 158,40 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem 4...
Herr Nico Reichart
Bungalow zum Kauf 582.029 € 3 Zimmer 98,7 m² 496 m² Grundstück Dienheim 55276
582.029 € 5.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
496 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Erleben Sie den Komfort und die Freiheit eines individuell projektierten Bungalows in Dienheim, der nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfl...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 681.919 € 5 Zimmer 193,7 m² 500 m² Grundstück Dienheim 55276
681.919 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
500 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 500 m² großen Grundstück in Dienheim ein Zuhause zu...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 10 Zimmer 187 m² 218 m² Grundstück Nierstein 55283
350.000 € 1.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
187 m²
·
218 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Mitten in Nierstein: Charmantes 2 Parteienhaus + kleines Einfamilienhaus und weiteres Tiny-House zum Selbstausbau Im Überblick: - 2-Parteienhaus mit einer 2 ZKB und einer 4 ZKB-Wohnung - super süßes ...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 637.019 € 5 Zimmer 197 m² 400 m² Grundstück Nierstein 55283
637.019 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
400 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nierstein mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen zu gestalte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 179 m² 95 m² Grundstück Nierstein 55283
458.000 € 2.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
95 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Dieses Haus möchte wieder zum Leben erweckt werden. Im Erdgeschoss befindet sich ein Ladengeschäft mit ca. 33 m², daraus könnte eine kleine Wohnung entstehen, die einen eigenen Eingang hat. Der Haupt...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 506.939 € 4 Zimmer 136,1 m² 355 m² Grundstück Nierstein 55283
506.939 € 3.726 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
355 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Nierstein bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Nierstein 55283
590.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände bieten. Und es gibt Orte, an denen Leben entsteht. Auf diesem großzügigen Eckgrundstück erwartet Sie genau so ein Zuhause: Ein Ort, an dem Kinder unbeschwer...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.632 € 5 Zimmer 140 m² 201 m² Grundstück Nierstein 55283
Neu
539.632 € 3.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
201 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 584.539 € 5 Zimmer 193,7 m² 320 m² Grundstück Nierstein 55283
584.539 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
320 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nierstein bietet Ihnen mit 193,71 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern auf 2 Etagen ein hochwertiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.733 € 5 Zimmer 140 m² 213 m² Grundstück Nierstein 55283
539.733 € 3.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
213 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Machen Sie das CELEBRATION 139 zu Ihrem individuellen Traumhaus. Ein Blick auf die Grundrisse sagt mehr als viele Textbausteine :-)
Stadthaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 338 m² Grundstück Nierstein 55283
Neu
598.000 € 3.814 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
338 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Das in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde zuletzt hochwertig und energetisch saniert, dazu mit einer ca 21 m² großen Sonnenterrasse ausgestattet, gelegen in einem ruhigen Gebiet von Nier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?