Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
516.000 €
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  280 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
516000 €
4.047 €/m²
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  280 m² Grundstück

Ihr Traum von einem modernen Zuhause in Östringen

Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet dieses Zuhause Platz für die ganze Familie. Auf zwei Etagen erwarten Sie 4 Zimmer, davon drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Dank der effizienten Wärmepumpe, die für eine nachhaltige Heizweise sorgt, erreichen Sie den KFW55 Standard, was sowohl der Umwelt als auch Ihrem Geldbeutel zugutekommt.

Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrem neuen Heim entspannen und die Vorzüge einer modernen Bauweise genießen können. Die Doppelhaushälfte verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem durchdachten Energiekonzept und wird durch unsere Dienstleistungspakete ergänzt, die Ihnen eine flexible Gestaltung Ihres Bauvorhabens ermöglichen.

Merkmale

  • 280 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Bereits im Grundpreis ist eine hochwertige und zukunftsorientierte Ausstattung enthalten, die Wohngesundheit, Komfort und Energieeffizienz miteinander verbindet:

Energieeffizienz nach KfW-55-Standard - auf Wunsch auch als KfW-40+ realisierbar

Nachhaltige Luft-Wasser-Wärmepumpe mit komfortabler Fußbodenheizung

Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung - für frische Luft und geringere Energiekosten

Photovoltaik-Vorbereitung nach aktueller Bauleistungsbeschreibung - bereit für die eigene Stromproduktion