Version: 8.26.0Navigation überspringen
426.589 €
9 Zimmer  •  237,4 m²  •  479 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
426589 €
1.797 €/m²
9 Zimmer  •  237,4 m²  •  479 m² Grundstück

Individuell geplantes Zweifamilienhaus in Finnentrop - Komfort und Nachhaltigkeit vereint

Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Zweifamilienhaus mit 9 Zimmern, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 237,40 m² bietet dieses Haus auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit vier Schlafzimmern, zwei Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC vereint es Funktionalität und Komfort. Das großzügige Grundstück von 479 m² lädt zu entspannenden Momenten im Freien ein. Nutzen Sie die Flexibilität, die Ihnen dieses individuelle Fertighaus bietet, um Ihren Traum vom Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen.

Merkmale

  • 479 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung dieses Hauses wird durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe ergänzt, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch eine kosteneffiziente Heizlösung darstellt. Sie profitieren von einem Energietyp, der dem KFW55 Standard entspricht, was Ihnen zusätzliche Energiekosten spart und gleichzeitig einen Beitrag zum Klimaschutz leistet. Zudem sind alle Fenster 3-fach verglast und mit Rollläden aus Aluminiumlamellen ausgestattet, während die Fußbodenheizung für wohlige Wärme sorgt. Die hochwertige Echtholztreppe und die Be- und Entlüftungsanlage runden dieses durchdachte Wohnkonzept ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
426589 €
1.796,92 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
478.078 €1
Kaufpreis
426.589 €
Notarkosten (1,5%)
6.399 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.728 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.229 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.133 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OstentropFinnentrop (57413)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Finnentrop, einem attraktiven Standort mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind bequem erreichbar. Die naturnahe Umgebung lädt zu Erholung und Aktivitäten im Freien ein, sodass Sie und Ihre Familie hier Lebensqualität und Komfort in idealer Kombination genießen können.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 80.000 Euro

Generation 5BF - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/generation/generation-5bf

Website - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Linkedin - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung