Version: 8.26.0Navigation überspringen
600.000 €
4 Zimmer  •  140 m²  •  480 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf
600000 €
4.286 €/m²
4 Zimmer  •  140 m²  •  480 m² Grundstück

K3 - Idyllisch wohnen ab € 600.000,- mit modernster ETA-Pellets-Heiztechnik inklusive Link3-Speicher!

Dieses gemütliche Eckreihenhaus befindet sich in einer ruhigen, sehr sonnigen Süd-Westlage!

Unzählige Outdoor-Aktivitäten sind in diesem wahrlichen Freizeit- und Sportparadies möglich!

 

So leben Sie hier auf einer Wohnfläche von ca.140 m²:

EG (ca. 50 m²):

* Eingangsbereich - Vorraum mit Garderobe und WC (antike Fliesen)

 

* Offener Koch-/Ess-/Wohnbereich - In diesem großzügigen, lichtdurchfluteten Raum mit Kamin Anschluss liegt ein antiker Parkettboden aus der Administrativen Bibliothek des Bundeskanzleramtes. Dieser Raum bietet direkten Zugang auf die Sonnenterrasse.

 

1. OG (ca. 50 m²):

* Vorraum - Dieser führt in zwei Schlafräume, ins Badezimmer sowie in einen Abstellraum.

 

* Elternschlafzimmer - Hier finden ein großes Bett und ein Schrank sehr gut Platz.

 

* 1 - 2 Kinderzimmer - Ursprünglich waren dies zwei Kinderzimmer, wobei hier die Trennwand einfach entfernt wurde. Diese kann selbstverständlich ohne weiteres wieder eingezogen werden.

 

* Abstellraum - Gleich in der Diele befindet sich dieser praktische Raum zum Verstauen.

 

* Badezimmer - Dieses ist ausgestattet mit einem Waschtisch, einer Dusche sowie einer Toilette. 

 

DG (ca. 40m²):

* Heller und ausbaufähiger Dachboden mit großzügigem ca. 2,5 m² großem Fenster - Wasser und Heizungsanschluss sind hier vorhanden

 

KELLER (ca. 100m²):

* 2 Räume -  70 m² und 30 m², welche westseitig mit raumhohen Internorm-Isolierglas-Kunststofffenstern ausgestattet sind (Atelier)