Helle, moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Garage und Balkon direkt in Manching
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Manching
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen 7-Parteienhauses in zentraler Lage von Manching. Das Gebäude wurde 2013 begonnen und 2015 erstmals bezogen.
Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine hochwertige Ausstattung. Besonders hervorzuheben sind der großzügige Süd-West-Balkon, die elektrischen Rollläden sowie die moderne Bauweise mit dreifachverglasten Fenstern.
Raumaufteilung Zentrale Diele mit Zugang zu allen Räumen Helles Wohnzimmer mit offenem Kochbereich und Südausrichtung Großzügiger Balkon mit ca. 7,5 m² und Süd-West-Ausrichtung Tageslichtbad mit Dusche, Badewanne, WC und Fenster Schlafzimmer mit ausreichend Platz für Doppelbett und Kleiderschrank Ausstattung Balkon mit hochwertigen Granitplatten und Markise Dreifachverglaste Fenster Elektrische Rollläden Hochwertiger Designboden in Eiche-Optik in den Wohnräumen Gefliester Kochbereich Handtuchtrockner im Badezimmer SAT- und DSL-Anschluss
Zusätzliche Räume & Extras Abgemauerter Kellerraum mit Fliesenboden und Fenster Gemeinschaftswaschraum mit separaten Zählern Stellplatz für Waschmaschine und Trockner Einzelgarage mit Stromanschluss Lage
Die Wohnung befindet sich im Zentrum von Manching. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Restaurants sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind bequem erreichbar. Durch die gute Verkehrsanbindung sind auch Ingolstadt und die umliegenden Orte schnell erreichbar.
Hinweis
Die Einbauküche gehört dem aktuellen Mieter.
Merkmale
Bezug: sofort
vermietet
Garage
Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2013
Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
257200 €257.200 €
4.676,36 €/m²
Hausgeld
242 €242 €
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 2,38 % inkl. 19 % MwSt.vom Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
277.467 €1
Kaufpreis
257.200 €
Kaufnebenkosten
20.267 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.858 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.002 €
Provision für Käufer (2,38%)
6.121 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.286 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Manching (85077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Einwohnerzahl von Manching sind 11.300. Manching liegt strategisch sehr gut und ist an die A9 direkt angebunden.
In Manching sind alle Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Kindergärten, Schulen etc. vorhanden.
Mehrere Sportanlagen, verschiedene Badeseen, das Kelten Römer Museum sowie das Flugzeugmuseum sorgen für Abwechslung der Freizeitgestaltung der Bürger.
Weitere Informationen
Sonstiges
Käufer Courtage
Die Maklercourtage beträgt 2,38 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Sie ist verdient und fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages und vom Käufer zu zahlen. Der Makler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen.
Grunderwerbssteuer, Notar- und Grundbucheintragung sind vom Käufer zu tragen. Im Übrigen gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Sämtliche Bilder und graphische Darstellungen in diesem Exposé sind Eigentum der Theisinger Immobilien GmbH und dürfen nicht durch bzw. an Dritte verwendet oder weitergegeben werden.