Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.300.000 €
1.640 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Lagerhalle zum Kauf
1300000 €
1.640 m² Lagerfläche

Vielseitige Gewerbeimmobilie in Kassel-Bettenhausen voll vermietet.

Hier bieten wir Ihnen einen vielseitig nutzbaren Gewerbekomplex auf einem ca. 2400m² großen Grundstück bestehend aus aktuell:
- 3 Lagerhallen (400m²,400m²,600m²) jeweils auf 2 Ebenen.
-Kfz-Werkstatt 240m² auf 2 Ebenen
-ehemaliges Speichergebäude (220m²)
-ehemaliges Bürogebäude (200m²)

Derzeit sind alle Einheiten vermietet und erwirtschaften 10.000EUR Kaltmiete monatlich.

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1971
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1300000 €
Provision für Käufer
5,95% Maklercourtage inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 120.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.377.350 €1
Kaufpreis
1.300.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
77.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
UnterneustadtKassel / Bettenhausen (34123)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In gut erreichbarer Lage von Kassel-Bettenhausen nähe der Leipziger Straße befindet sich diese Immobilie.

Weitere Informationen

Stichworte Lagerfläche: 1.640,00 m², Gesamtfläche: 2.060,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Talrainweg 2, 34225 Baunatal
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Jessica SchulzeDein Kontakt
Online-ID: 248VAL55QJTS
Referenznummer: RL354