Studio zum Kauf149000 €3.634 €/m²1 Zimmer • 41,2 m² • 2. Geschoss
149000 €
3.634 €/m²
1 Zimmer • 41,2 m² • 2. Geschoss
Vermietete Wohnung in City-Lage Euskirchen mit TG-Stellplatz
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badewanne
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
3.634,14 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 5.280,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
161.754 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
12.754 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.685 €
Provision für Käufer (0,06%)
89 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Euskirchen (53879)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26KLPWD27N4Y
Referenznummer: 04bb364aab