Doppelhaushälfte zum Kauf440000 €3.143 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 289 m² Grundstück
440000 €
3.143 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 289 m² Grundstück
Doppelhaushälfte in Offingen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 289 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
440000 €
3.142,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
479.908 €1
Kaufpreis
440.000 €
Kaufnebenkosten
39.908 €
2Notarkosten (1,5%)
6.600 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.708 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Offingen (89362)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
St.-Josefs-Kirchplatz 6-8, 87700 Memmingen
6 Jahre Partnerschaft
Herr Peter FreigangDein Kontakt
Online-ID: 26QW34HVNCR9
Referenznummer: 1/20/004-004/010150