Villa zum Kauf • provisionsfrei849000 €1.736 €/m²10 Zimmer • 489 m² • 8.135 m² Grundstück
849000 €
1.736 €/m²
10 Zimmer • 489 m² • 8.135 m² Grundstück
Historisches Anwesen Mit Ökologischer Sanierung Und Wellnessbereich Am Wasser In Bützow
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 8.135 m² Grundstück
- Keller
- 7 Stellplätze: 2 Carports, 7 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Kunststoff, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1896
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
849000 €
1.736,20 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
7 Stellplätze
7 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
916.920 €1
Kaufpreis
849.000 €
Kaufnebenkosten
67.920 €
2Notarkosten (1,5%)
12.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
50.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bützow (18246)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Michel KilindoDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25C3PWZHMT3V
Referenznummer: 357285