Wohnung zum Kauf • provisionsfrei699000 €6.632 €/m²3 Zimmer • 105,4 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
699000 €
6.632 €/m²
3 Zimmer • 105,4 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Große 3-4 Zimmer-Wohnung mit Balkon
Merkmale
- Bezug: 2026
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- 2 Stellplätze: Tiefgarage
- Gäste-WC
- Balkon
- Bergblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
6.631,88 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
737.445 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
38.445 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.465 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Über den Anbieter
Grubholzerstr. 7, 83059 Kolbermoor
6 Jahre Partnerschaft
Frau Renate HuberDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23EFFNZ6WZEL
Referenznummer: D-6