Haus zum Kauf895716 €5.061 €/m²7 Zimmer • 177 m² • 900 m² Grundstück
895716 €
5.061 €/m²
7 Zimmer • 177 m² • 900 m² Grundstück
Endlich ankommen: Ihr Familienglück wartet hier!
Merkmale
- 900 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
895716 €
5.060,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.003.830 €1
Kaufpreis
895.716 €
Kaufnebenkosten
108.114 €
2Notarkosten (1,5%)
13.436 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
58.222 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.977 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.479 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eppendorf, Bochum (44869)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schmiedestraße 59, 42279 Wuppertal

Herr Olaf SchmölzerDein Kontakt
Online-ID: 26FXCXP1472Z
Referenznummer: 12782-422_KW20_BO_1_1_EVO-177_SF_40+