Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Häuser zum Kauf in Wattenscheid

Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.750 € 5 Zimmer 129 m² 515 m² Grundstück Höntrop Bochum 44869
495.750 € 3.843 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
515 m² Grundstück
Höntrop, Bochum (44869)
Der Bodensee 129 ist ein zeitloses Einfamilienhaus mit klarer Architektur und einem besonders ausgewogenen Grundriss. Großzügige Räume, helle Wohnbereiche und eine klassische Dachform machen dieses H...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 583.600 € 6 Zimmer 152 m² 450 m² Grundstück Westenfeld Bochum 44867
583.600 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
450 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum (44867)
THE FEELING OF HOME. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Bochum. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 152 m² erwartet Sie ein Zuhause, das nordische Klarheit mit moderner Lebensqualität verb...
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 5 Zimmer 183,1 m² 450 m² Grundstück Westenfeld Bochum 44867
810.000 € 4.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,1 m²
·
450 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum (44867)
Architektenentwurf: Bauhaus 13 Objektbeschreibung ----------------------------- Wer sich dem Purismus verschrieben hat, wird dem Kubus mit Flachdach kaum widerstehen können. Als Hommage an die Bauhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 341,4 m² 744 m² Grundstück Wattenscheid Bochum / Wattenscheid 44866
649.000 € 1.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
341,4 m²
·
744 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum / Wattenscheid (44866)
Die 1961 in Massivbauweise erbaute Immobilie befindet sich in ruhiger Zentraler Lage von Bochum-Wattenscheid, auf einem 744 qm großem Grundstück. Im Jahr 2003 ist durch einen An-und Umbau, die Immobi...
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 702.630 € 5 Zimmer 159 m² 450 m² Grundstück Eppendorf Bochum 44869
Neu
702.630 € 4.419 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
450 m² Grundstück
Eppendorf, Bochum (44869)
Dieses individuell projektierte Haus von Bien-Zenker verbindet gekonnt klassische und moderne Architektur zu einem einladenden Wohlfühlambiente. Die großzügigen Fensterflächen und der offene Essberei...
Immowelt logo
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 583.837 € 3 Zimmer 107 m² 450 m² Grundstück Eppendorf Bochum 44869
Neu
583.837 € 5.456 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
450 m² Grundstück
Eppendorf, Bochum (44869)
Das projektiert gefertigte Fertighaus von Bien-Zenker ist ein echtes Raumwunder, das mit 107 Quadratmetern Wohnfläche auf einem großzügigen 450 Quadratmeter großen Grundstück in Bochum geschaffen wir...
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 598.247 € 4 Zimmer 122 m² 450 m² Grundstück Eppendorf Bochum 44869
Neu
598.247 € 4.904 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
450 m² Grundstück
Eppendorf, Bochum (44869)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 122 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich ganz nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 122 Quadratmetern bietet dieses Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 5 Zimmer 120 m² 192 m² Grundstück Wattenscheid Bochum 44866
Neu
473.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
192 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum (44866)
Suchen Sie das perfekte Zuhause für Ihre wachsende Familie oder wünschen Sie sich als Paar endlich mehr Freiraum? In einer jungen, familienfreundlichen Siedlung im beliebten Bochum-Wattenscheid, dire...
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 895.716 € 7 Zimmer 177 m² 900 m² Grundstück Eppendorf Bochum 44869
Neu
895.716 € 5.061 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
900 m² Grundstück
Eppendorf, Bochum (44869)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 177 überzeugt als großzügiges Fertighaus, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer Wohnfläche von 177 Quadratmetern au...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 30 Zimmer 753 m² 786 m² Grundstück Wattenscheid Bochum 44866
995.000 € 1.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
753 m²
·
786 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum (44866)
Vorab ein paar Zahlen: mögliche Jahresnettomieteinnahmen 79.915,68 €/Jahr (Entwicklungspotential) aktuelle Jahresnettomieteinnahmen 64.245,36 €/Jahr 7 Wohnungen 5 Stellplätze 1 Carport 1 Doppelgarage...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 130 m² 270 m² Grundstück Weidenhagen Eppendorf Bochum 44869
458.000 € 3.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
270 m² Grundstück
Weidenhagen, Eppendorf, Bochum (44869)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Südpark - in Eppendorf, das modernes Wohnen, ruhige Lage und beste Anbindung ideal vereint. Dieses stilvolle Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2023 überzeugt durch se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 648.000 € 26 Zimmer 568 m² 1.094 m² Grundstück Wattenscheid Bochum-Wattenscheid 44866
648.000 € 1.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
568 m²
·
1.094 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum-Wattenscheid (44866)
DIE ZUKUNFTSORIENTIERTE KAPITALANLAGE: Hier stimmen Wohnungen + Wohnlage. UND ZUGLEICH INTERESSANT FÜR LIEBHABER! Solides, freistehendes Doppelhaus, bestehend aus zwei aneinander gebauten Dreifamilie...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.999 € 4 Zimmer 119,6 m² 470 m² Grundstück Günnigfeld Bochum Wattenscheid 44866
449.999 € 3.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
470 m² Grundstück
Günnigfeld, Bochum Wattenscheid (44866)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenfreien Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen in...
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 622.138 € 5 Zimmer 136 m² 450 m² Grundstück Eppendorf Bochum 44869
Neu
622.138 € 4.575 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
450 m² Grundstück
Eppendorf, Bochum (44869)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 136 ist ein Meisterwerk moderner Architektur und funktionalem Wohnkomfort, das sich ganz nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Frau Jennifer Kiersztyn
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 144 m² 473 m² Grundstück Ludwig-Steil-Straße 46 Wattenscheid Bochum 44866
349.000 € 2.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
144 m²
·
473 m² Grundstück
Ludwig-Steil-Straße 46, Wattenscheid, Bochum (44866)
Das angebotene Zweifamilienhaus umfasst zwei getrennte Wohneinheiten und eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch zur teilweisen Eigennutzung. Die Erdgeschosswohnung, mit einer Wohnfläche von ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.800 € 20 Zimmer 410 m² 574 m² Grundstück Wattenscheid Bochum-Wattenscheid 44866
638.800 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
410 m²
·
574 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum-Wattenscheid (44866)
2 OBJEKTE AUF EINEM GRUNDSTÜCK. AUCH ZUR EIGENNUTZUNG + KAPITALANLAGE! INSGESAMT über ca. 582 m² Wohn-/Nutzfläche. Davon ca. 410 m² Wohnfläche plus 40 m² Nutzfläche sowie 132 m² Kellerflächen. Insges...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.900 € 5 Zimmer 118 m² 249 m² Grundstück Wattenscheid Bochum 44866
349.900 € 2.965 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
249 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum (44866)
mit großzügiger Terrasse und familienfreundlicher Raumaufteilung Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1930 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus klassischem Charme und modernen Aus...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 442 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Wattenscheid Bochum 44866
799.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
442 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wattenscheid, Bochum (44866)
Dieses gepflegte und solide errichtete Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, großzügige Flächen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst insgesamt drei kl...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.900 € 4 Zimmer 107 m² 450 m² Grundstück Westenfeld Bochum Westenfeld 44867
524.900 € 4.906 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
450 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum Westenfeld (44867)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 19 Zimmer 474 m² 300 m² Grundstück Wattenscheid Bochum / Wattenscheid 44866
600.000 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
474 m²
·
300 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum / Wattenscheid (44866)
Faktor 9,7 Kapitalanlage in Bochum - Vollvermietet mit starkem Cashflow Die Immobilie benötigt teilweise Modernisierung, jedoch befinden sich die Wohnungen in gutem Zustand und sind vollständig vermi...
Herr Marc Jobski
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 7,5 Zimmer 195 m² 611 m² Grundstück Hollandstraße 57 Wattenscheid Bochum 44866
345.000 € 1.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
195 m²
·
611 m² Grundstück
Hollandstraße 57, Wattenscheid, Bochum (44866)
Diese geräumige Doppelhaushälfte in Bochum-Wattenscheid bietet viel Platz für die ganze Familie. Das im Jahr 1923 erbaute Gebäude besticht durch seinen Charme, die zentrale Lage, sowie ein großzügige...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 10 Zimmer 205 m² 468 m² Grundstück Wattenscheid Bochum-Wattenscheid 44866
328.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
468 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum-Wattenscheid (44866)
Freistehendes 2-Familien-Haus. Mit 2 Etagenwohnungen und familienfreundlichen Grundrissen. Zirka 275 m² Wohn-/Nutzfläche, davon ca. 205 m² Wohnfläche und rund 70 m² Keller. 1 1/2- bzw. 2 1/2-geschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.472 m² Grundstück Höntrop Bochum 44869
690.000 € 3.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.472 m² Grundstück
Höntrop, Bochum (44869)
Angeboten wird hier ein schönes und bestens gepflegtes Zweifamilienhaus mit großem Garten und Terrasse in einem ruhigen Wohngebiet in Bochum-Höntrop. Das Haus hat zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 678.800 € 8 Zimmer 200 m² 1.022 m² Grundstück Höntrop Bochum 44869
Neu
678.800 € 3.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.022 m² Grundstück
Höntrop, Bochum (44869)
FÜR LIEBHABER! Helles, FREISTEHENDES 1-Familienhaus. Mit schönem Sonnen-Grundstück. Familienfreundlicher, repräsentativer Grundriss mit großzügigem Wohnbereich sowie 3 Schlafräumen. Insgesamt über 36...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bochum
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 310 m² 277 m² Grundstück Sevinghausen Bochum 44867
Neu
749.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
277 m² Grundstück
Sevinghausen, Bochum (44867)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde ca. 1907 in solider Bauweise errichtet. Es beinhaltet drei Wohnungen und ist voll unterkellert. Es wurde bis 2024 umfassend saniert. Die Wohnung im Erdgeschos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 11 Zimmer 296 m² 416 m² Grundstück Höntrop Bochum 44867
Neu
638.000 € 2.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
416 m² Grundstück
Höntrop, Bochum (44867)
Freistehendes, gepflegtes 2-Fam.-Terrassenhaus plus Einlieger. Gepflegt und gut modernisiert. ZUR EIGENNUTZUNG SOWIE ANLAGE. GENERATIONEN-HAUS auch später möglich. Teilweise - wie Erdgeschossetagenwo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 335 m² 134 m² Grundstück Wattenscheid Bochum 44866
225.000 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
335 m²
·
134 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum (44866)
Zum Verkauf steht ein charmantes, denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen des historischen Wattenscheider Stadtkerns. Das Objekt aus dem Baujahr ca. 1905 / 1906 wurde zuletzt 1988 sanier...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 691.299 € 5 Zimmer 151 m² 570 m² Grundstück Westenfeld Bochum 44867
691.299 € 4.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
570 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum (44867)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, einem einzigartigen Einfamilienhaus in Bochum, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 10 Zimmer 238,2 m² 1.238 m² Grundstück Höntrop Bochum / Eppendorf 44869
1.095.000 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238,2 m²
·
1.238 m² Grundstück
Höntrop, Bochum / Eppendorf (44869)
Beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich. Direkt auf der linken Seite befindet sich das Gäste-WC, praktisch gelegen und dezent vom Wohnbereich getrennt. Geradeaus öffnet ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 186 m² 1.472 m² Grundstück Höntrop Bochum 44869
690.000 € 3.710 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
186 m²
·
1.472 m² Grundstück
Höntrop, Bochum (44869)
Angeboten wird hier ein schönes und bestens gepflegtes Zweifamilienhaus mit großem Garten und Terrasse in einem ruhigen Wohngebiet in Bochum-Höntrup. Das Haus hat zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Bochum Wattenscheid