Einfamilienhaus zum Kauf497807 €2.606 €/m²6 Zimmer • 191 m² • 998 m² Grundstück
497807 €
2.606 €/m²
6 Zimmer • 191 m² • 998 m² Grundstück
Individuell gestaltete Träume: Ihr Bien-Zenker Zuhause in Weismain
Merkmale
- 998 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
497807 €
2.606,32 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
542.958 €1
Kaufpreis
497.807 €
Kaufnebenkosten
45.151 €
2Notarkosten (1,5%)
7.467 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.423 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.772 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.489 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weismain (96260)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Gewerbepark 30 b, 91093 Heßdorf

Hubert KollerDein Kontakt
Online-ID: 26C3FS88AW22
Referenznummer: 12620-2568