Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Weismain, 96260

Haus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 352 m² 5.279 m² Grundstück Altendorf Weismain 96260
Neu
249.000 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
352 m²
·
5.279 m² Grundstück
Altendorf, Weismain (96260)
Diese besondere Immobilie befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage im Ortsteil Altendorf bei Weismain im Landkreis Lichtenfels. Das Anwesen liegt eingebettet in eine idyllische Umgebung mit weitem B...
Immowelt logo
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 189 m² 974 m² Grundstück Wunkendorf Weismain / Wunkendorf 96260
175.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
974 m² Grundstück
Wunkendorf, Weismain / Wunkendorf (96260)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune und Nebengebäuden in Weismain/Wunkendorf. Das historische Anwesen wurde um 1850 erbaut und bietet eine geschätzte Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 7 Zimmer 194,1 m² 9.333 m² Grundstück Niesten Weismain 96260
875.000 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,1 m²
·
9.333 m² Grundstück
Niesten, Weismain (96260)
Träumen Sie von einem Leben im Einklang mit der Natur, umgeben von absoluter Ruhe und Privatsphäre? Dieses liebevoll gepflegte, ca. 1526 errichtete Fachwerkhaus in der Nähe von Weismain ist ein echte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 102.000 € 6 Zimmer 193 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
Ein zweistöckiges Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 193 m², einem ehemaligen Stall mit 23 m² Nutzfläche und einer ehemaligen Scheune mit zwei Garagen (eine mit Montagegrube) und einem Bac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 7 Zimmer 245 m² 425 m² Grundstück Schammendorf Weismain 96260
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
425 m² Grundstück
Schammendorf, Weismain (96260)
2-stöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude ohne Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, das freistehend ist. Es hat eine Wohnfläche von 245 m² und grenzt an ein Scheunen- und Stallgebäude mit einer Nutzfläc...
Immowelt logo
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.349 € 5 Zimmer 162 m² 1.000 m² Grundstück Mosenberg Weismain 96260
227.349 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mosenberg, Weismain (96260)
Preis und Leistung müssen stimmen, das ist uns wichtig. Wir verbinden unseren hohen Qualitätsanspruch aber auch mit ökologischer und sozialer Verantwortung. Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, son...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 193 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.807 € 6 Zimmer 191 m² 998 m² Grundstück Weismain 96260
497.807 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
998 m² Grundstück
Weismain (96260)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 166 vereint moderne Architektur mit ländlichem Charme und bietet Ihnen ein ganz persönliches Zuhause, das genau nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit klaren Linien, e...
Bauernhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 680 m² Grundstück frei ab sofort Weiden Weismain 96260
69.000 €
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Weismain (96260)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit zwei Nebengebäuden (analog Dreiseithof) bei Weismain. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige ...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.735 € 4 Zimmer 133 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
Neu
345.735 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Altenkunstadt, der mit 133 m² Wohnfläche besticht. Der durchdachte Grundriss bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare und sorgt für eine ideale Le...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 7 Zimmer 245 m² 425 m² Grundstück Weiden Weismain 96260
Neu
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Krassach Weismain 96260
400.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Krassach, Weismain (96260)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 102.000 € 1.522 m² Grundstück Weismain 96260
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.522 m² Grundstück
Weismain (96260)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit ehemaliger Scheune und Garage - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachboden - seit dem Jahre 2019 leerstehend
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 978 m² Grundstück Weismain 96260
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
978 m² Grundstück
Weismain (96260)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 779 m² Grundstück Krassach Weismain 96260
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
779 m² Grundstück
Krassach, Weismain (96260)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.049 € 5 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Mosenberg Weismain 96260
197.049 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Mosenberg, Weismain (96260)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
Neu
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Wohnfläche: 193m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, Um- und Anbauten ca....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 245 m² 425 m² Grundstück Weiden Weismain 96260
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 93.000 € 425 m² Grundstück Weismain 96260
93.000 €
Haus zum Kauf
425 m² Grundstück
Weismain (96260)
freistehendes, nicht unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit 245 qm WNFl. - in Massiv- bzw. Holzfachwerkkonstruktion errichtet - dazu Stall- und Scheunengebäude mit 80 qm Nfl. - es besteht Moderni...
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 245m², Nutzfläche: 80m², mit Scheunen- und Stallgebäude; erheblicher Mo...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 342.829 € 4 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
342.829 € 2.364 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diese repräsentative Stadtvilla in Altenkunstadt, die Ihnen auf 145 m² modernen Wohnkomfort bietet. Optimal geeignet für Familien, profitieren Sie von einem offenen Wohn- und Essbereich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weismain, 96260
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer Azendorf Kasendorf 95359
349.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
Azendorf, Kasendorf (95359)
Im Kasendorfer Ortsteil Azendorf steht dieses großzügige Zweifamilienhaus mit angrenzender Scheune auf einem rund 974 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das Gebäude wurde ursprünglich in den 1920er Ja...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 978 m² Grundstück Woffendorf Altenkunstadt 96264
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
978 m² Grundstück
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 978 m² Grundstück Woffendorf Altenkunstadt 96264
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
978 m² Grundstück
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 779 m² Grundstück Eichig Lichtenfels 96215
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
779 m² Grundstück
Eichig, Lichtenfels (96215)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 655.180 € 10 Zimmer 284,5 m² 1.000 m² Grundstück Woffendorf Altenkunstadt 96264
655.180 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
284,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht ein modernes Doppelhaus vom Typ Aura 136 (rechts & links) mit zwei vollwertigen Wohneinheiten, das sich ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger eignet. Jed...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Altenkunstadt-Woffendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal gee...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Altenkunstadt-Woffendorf zu reali...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Altenkunstadt-Woffendorf zu realisieren. Das Lichthaus 152 üb...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 155,7 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
333.590 € 2.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen, geplant auf einem bereits erschlossenen Grundstück in Altenkunstadt-Woffendorf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 151 m² 2.177 m² Grundstück Woffendorf Altenkunstadt / Woffendorf 96264
259.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
2.177 m² Grundstück
Woffendorf, Altenkunstadt / Woffendorf (96264)
Das Wohnhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1911 errichtet und im Jahr 1977 um einen Anbau versehen. Das Erdgeschoss umfasst hierbei einen Großteil der Wohnräume, so z.B. den zentralen Flur-/Eingangs...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht eine moderne Stadtvilla 145 – ideal für Familien und Paare, die Wert auf Großzügigkeit, klare Architektur und eine funktionale Raumaufteilung legen. Die Stadtvilla überzeugt durch e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?