Version: 8.26.0Navigation überspringen
432.900 €
5 Zimmer  •  186 m²  •  873 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
432900 €
2.327 €/m²
5 Zimmer  •  186 m²  •  873 m² Grundstück

"Kompetent geplant, zuverlässig gebaut."

Das Einfamilienhaus Design 16 überzeugt über zwei Etagen hinweg mit großzügigem Raumangebot, durchdachter Grundrissgestaltung und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Bereits im Erdgeschoss führt ein geradliniger Flur vom Eingangsbereich direkt in den offen gestalteten Essbereich, der nahtlos in das Wohnzimmer sowie die Küche übergeht. Durch die offene Bauweise und zahlreiche Fenster- und Glaselemente wird das gesamte Geschoss optimal mit Tageslicht versorgt.

Zusätzlichen Komfort bieten ein praktischer Hauswirtschaftsraum mit Zugang von der Küche, ein Gäste-WC mit Dusche in unmittelbarer Nähe zum Eingangsbereich sowie ein helles Arbeitszimmer, das sich bei Bedarf auch ideal als Gästezimmer nutzen lässt.

Im Obergeschoss erschließt eine großzügige Galerie die einzelnen Räume. Von hier aus gelangt man in den weitläufigen Elternbereich, der ein Schlafzimmer, einen direkt angeschlossenen begehbaren Kleiderschrank sowie ein eigenes Badezimmer umfasst.

Merkmale

  • 873 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert