Wohnung zum Kauf298000 €3.010 €/m²3,5 Zimmer • 99 m² • frei ab sofort
298000 €
3.010 €/m²
3,5 Zimmer • 99 m² • frei ab sofort
3-4 - Zimmer-Wohnung mit Einbauküche und TG-Stellplatz in ruhiger Lage
Merkmale
- frei ab sofort
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Terrasse
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
3.010,10 €/m²
Hausgeld
452.26 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
329.499 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
31.499 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Murrhardt (71540)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alter Postplatz 8, 71332 Waiblingen
Partnerschaft

Herr Uwe HändleDein Kontakt
Online-ID: 269C5LKDFRCH
Referenznummer: 5-012160