Version: 8.25.2Navigation überspringen
295.000 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
295000 €
3.933 €/m²
3 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss

Lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit sonniger Terrasse und eigenem Garagenplatz

Diese charmante Dachgeschoßwohnung befindet sich in einer Wohnanlage im Haus hinter der Straßenfront und bietet ein angenehmes Wohngefühl ohne Verkehrslärm.
Die Wohnung liegt im 2. Stock und somit im Dachgeschoß eines gepflegten - im Jahr 2001 errichteten - Wohnhauses ohne Lift.

Ein besonderes Highlight ist die sonnige, ostseitig ausgerichtete Terrasse, die direkt vom großzügigen Wohnbereich aus zugänglich ist und zum Entspannen einlädt, ob Frühstück in der Morgensonne oder entspannte Stunden im Freien - dieser Bereich wird schnell zu Ihrem Lieblingsplatz.

RAUMAUFTEILUNG:

* Großzügiger Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche
* Zugang zur gemütlichen Terrasse
* 2 Schlafzimmer - eines davon wird zur Zeit als Schrankraum genutzt
* Badezimmer mit Eckbadewanne
* Vorzimmer mit angenehmer Größe
* Separates WC
* Abstellraum

Der durchdachte Grundriss sorgt für eine optimale Nutzung der Wohnfläche und ein angenehmes Wohnambiente.

AUSSTATTUNG:

* Sehr helle Räume durch große Fensterflächen (teilweise bis zum Boden)
* Außenjalousien bei den ostseitigen Fenstern
* Parkettböden in den Wohnräumen
* Steinboden in der Küche
* Fliesen in den Nassräumen
* Fußbodenheizung
* Beheizung mittels Fernwärme

Ein Kellerabteil von ca. 3m² steht der Wohnung zur Verfügung; Highlight: ein Garagenstellplatz ist im Kaufpreis inkludiert 

Diese Dachgeschoßwohnung überzeugt durch ihre Helligkeit, freundliche Wohnatmosphäre sowie die durchdachte Raumaufteilung.

Die sonnige Terrasse und der inkludierte Garagenplatz runden dieses attraktive Angebot perfekt ab.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <3.250m
Apotheke <2.250m
Klinik <4.250m
Krankenhaus <8.750m

Kinder & Schulen
Schule <1.500m
Kindergarten <250m
Universität <7.250m
Höhere Schule <9.250m

Nahversorgung
Supermarkt <250m
Bäckerei <2.500m
Einkaufszentrum <4.000m

Sonstige
Geldautomat <1.750m
Bank <1.750m
Post <2.000m
Polizei <2.750m

Verkehr
Bus <250m
Straßenbahn <3.750m
U-Bahn <4.750m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <1.750m
Flughafen <8.750m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Stein
  • Terrasse
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahr2001
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
295000 €
3.933,33 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Untere HauptstraßeLanzendorf (2326)
Lanzendorf: neben der schnellen Erreichbarkeit des Flughafen Wien-Schwechat, der nur wenige Fahrminuten entfernt liegt, profitieren Sie hier von der guten Individualverkehrsanbindung sowie der Nähe zum Bahnhof - ein klarer Vorteil für Vielreisende und Berufspendler.
Supermärkte, Bäckereien, Apotheken und weitere Geschäfte des täglichen Bedarfs sind bequem erreichbar; auch Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen befinden sich in der Nähe und unterstreichen die Alltagstauglichkeit des Standorts.
Eine ideale Lage für alle, die kurze Wege zum Flughafen schätzen, eine gute Infrastruktur nutzen möchten und gleichzeitig ländlich wohnen wollen.