Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.300.000 €
5 Zimmer  •  310 m²  •  2.525 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
3300000 €
10.645 €/m²
5 Zimmer  •  310 m²  •  2.525 m² Grundstück

Villa - Mougins - Geheiligtes Anwesen

Mitten in absoluter Ruhe gelegen, in einer der wenigen privaten und sicheren Anlagen in Mougins, die rund um die Uhr überwacht wird, wurde diese prächtige Villa mit 310 m2 auf einem wunderschönen ebenen Garten von 2.500 m2 errichtet.

Entworfen im provençalisch-zeitgenössischen Stil, verfügt die Villa über einen großzügigen Empfangsbereich, bestehend aus eines majestätischen Kathedralenwohnzimmers mit einem schönen doppelkammergeführten Kamin, einem Esszimmer und einer herrlichen voll ausgestatteten Küche mit hochwertigen Materialien.

Der geräumige Wohnbereich wird durch große Fenster hervorgehoben, die die Grenzen zwischen Innen- und Außenbereich aufheben und den ganzen Tag über Sonnenlicht hineinlassen.

Ideal für die Bewirtung von Familie und Freunden, bietet diese Immobilie mit 4 Schlafzimmern ihren Bewohnern eine schöne Außenterrasse, um die Milde des mediterranen Klimas bei einem Barbecue mit Freunden am Rande eines wunderschönen beheizten Spiegelsees (6 x 12 m) voll auszukosten.

Um ein friedliches und komfortables Lebensumfeld zu gewährleisten, bietet die Immobilie ein Fitnessstudio, ein Büro/Bibliothek, ein Weinkeller, eine Garage für 3 Fahrzeuge, eine Alarmanlage, ein Hausautomationssystem, Kameras und eine Starlink-Internetverbindung. Es besteht auch die Möglichkeit, die Immobilie durch Aufstockung des Daches zu vergrößern.

Nur wenige Minuten von der Mougins School, dem Golfplatz Cannes-Mougins und den feinen Sandstränden der Croisette entfernt, bietet diese Villa den unbestreitbaren Vorteil, in der Nähe aller Annehmlichkeiten in einer ruhigen und friedlichen Umgebung zu sein, wo Ruhe und Sicherheit herrschen.

Merkmale

  • 2.525 m² Grundstück
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3300000 €
10.645,16 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Village-Le Val-CabrieresMougins (06250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 310,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 3

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Mougins John Taylor MouginsDein Kontakt
Online-ID: 26Z1JWF2CEEG
Referenznummer: V1268MGS