Einfamilienhaus zum Kauf424259 €2.983 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 459 m² Grundstück
424259 €
2.983 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 459 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Borchen - Ihr Traum vom maßgeschneiderten Zuhause wird Wirklichkeit
Merkmale
- 459 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
424259 €
2.982,91 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
475.467 €1
Kaufpreis
424.259 €
Kaufnebenkosten
51.208 €
2Notarkosten (1,5%)
6.364 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.577 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.146 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.121 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchborchen, Borchen (33178)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Kilian KochDein Kontakt
Online-ID: 25W1AG2NFQS4
Referenznummer: 4188-321-kw13-64822