Version: 8.26.0Navigation überspringen
329.000 €
1 Zimmer  •  41,2 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf - Erstbezug
329000 €
7.980 €/m²
1 Zimmer  •  41,2 m²  •  3. Geschoss

Exklusiver Altbau-Erstbezug beim Naschmarkt - hochwertig kernsaniert mit Fußbodenheizung & Lift

In ausgezeichneter Lage des 6. Wiener Gemeindebezirks - nur wenige Schritte vom Naschmarkt entfernt, befindet sich diese stilvoll kernsanierte Altbauwohnung.

Der Naschmarkt ist Wien pur: lebendig, kulinarisch, urban. Zwischen Marktständen, Lokalen und historischem Fassaden genießt man hier eine der spannendsten Lagen der Stadt - direkt vor der Haustüre.

Die Wohnung liegt in einem klassischen Wiener Altbau aus dem Jahr 1859 und wurde im Zuge einer hochwertigen Kernsanierung umfassend modernisiert. Besonderes Augenmerk wurde dabei auf eine gelungene Verbindung zwischen historischem Altbaucharme und zeitgemäßem Wohnkomfort gelegt.

Edle Parkettböden, elegante Fliesen, eine moderne Fußbodenheizung sowie sorgfältig ausgewählte Ausstattungsdetails verleihen der Wohnung ein hochwertiges und stilvolles Wohngefühl.

Die ca. 41 m² große Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Dank der attraktiven Lage und der hochwertigen Ausführung eignet sich die Wohnung ideal sowohl für Eigennutzer als auch als Anlagewohnung.

Ein Personenlift ist selbstverständlich vorhanden. Zusätzlich verfügt die Wohnung über ein Kellerabteil.

Ein zusätzliches Highlight: Das Stiegenhaus wird zeitnah frisch ausgemalt und die Gegensprechanlage modernisiert. Diese Maßnahmen tragen künftig zu einem noch gepflegteren und hochwertigeren Erscheinungsbild des Hauses bei.