Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet89000 €1.435 €/m²2 Zimmer • 62 m²
89000 €
1.435 €/m²
2 Zimmer • 62 m²
Gepflegte Eigentumswohnung als Kapitalanlage
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 4 Geschosse
- Einbauküche, separate Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 8 m²)
- 1 WC
- 0 Balkone (gesamt 6 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Letzte Modernisierung2020
- Zustand der ImmobilieSaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
1.435,48 €/m²
Hausgeld
229 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MWST
Geschätzte Gesamtkosten
98.852 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.852 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.895 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Meißen (01662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dresdner Str. 4, 01662 Meißen
3 Jahre Partnerschaft
Frau Christa MaierDein Kontakt
Online-ID: 25LMZAPT39QX
Referenznummer: C12032026