Einfamilienhaus zum Kauf329500 €2.354 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 492 m² Grundstück
329500 €
2.354 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 492 m² Grundstück
Top saniertes Einfamilienhaus mit Keller
Merkmale
- 492 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerSolar, Holz, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
329500 €
2.353,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
364.329 €1
Kaufpreis
329.500 €
Kaufnebenkosten
34.829 €
2Notarkosten (1,5%)
4.943 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.475 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.763 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.648 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterschöbling, Königsee (07426)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Markt 20, 07318 Saalfeld

Herr Andreas LatellDein Kontakt
Online-ID: 26VKF5Q1PENE
Referenznummer: 6743-536509