Wir bieten Ihnen in massiver Bauweise schlüsselfertig erstellte Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Bungalows aber auch Mehrfamilienhäuser an. Town & Country Haus – das steht nicht nur für schlüsself...
1 / 15
260.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 m²
·
288 m² Grundstück
Königsee (07426)
Kurzbeschreibung zentrale Lage, guter Zustand, 5 Wohnungen, eine Wohnung derzeit vermietet, eine Wohnung ist möbliert, mögliche NKM bei Vollvermietung: ca.: 22.500,- € / Jahr, 2 PKW-Stellplätze Objek...
1 / 15
260.000 € 839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
288 m² Grundstück
Königsee (07426)
Herr Andreas Latell
1 / 12
329.500 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
492 m² Grundstück
Unterschöbling, Königsee (07426)
Zum Verkauf steht dieses um 1992 fertiggestellte Einfamilienhaus mit Keller in ländlich ruhiger und sonniger Wohnlage von Königsee mit tollem Ausblick. Durch umfangreiche Modernisierungen in den letz...
Steven Engel
1 / 10
205.000 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
479 m² Grundstück
Königsee (07426)
Dieses wunderschöne und charmante Einfamilienhaus steht zum Verkauf und überzeugt durch seinen äußerst gepflegten und nahezu makellosen Zustand. Das Haus wurde ca. im Jahr 2003 neu erbaut und seitdem...
Herr Andreas Latell
1 / 9
263.500 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
·
381 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Storchsdorf, Königsee (07426)
In dem idyllischen Stadtteil Storchsdorf von Königsee befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus, das einen neuen Eigentümer sucht. Das Haus wurde etwa im Jahr 2003 errichtet und befindet sich i...
1 / 20
260.000 € 788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.700 m² Grundstück
Rottenbach, Königsee-Rottenbach (07426)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um ein 1964 massiv erbautes Haus in guten Zustand. Die Aussenfassde ist teilweise geschiefert und teilweise verputzt. Das Dach ist mit roten Ziegeln eingedeckt...
Frau Babette Beier
1 / 16
249.450 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
Dein Grundstück ist schmal und du glaubst darauf kann man nicht bauen? Schmale Grundstücke sind kein Hindernis, sondern eine Chance, innovative und zeitgemäße Wohnkonzepte zu realisieren. Moderne Sta...
1 / 20
149.000 € 1.367 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
109 m²
·
397 m² Grundstück
Königsee (07426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage von Königsee - perfekt für alle, die Wert auf Ruhe und Lebensqualität legen. Die Immobilie mit Ba...
Gesponsert
1 / 1
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
142 m² Grundstück
Kleinliebringen, Stadtilm (99326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Nutzfläche: 12m², Balkon, Keller/teilunte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Horba, Königsee (07426)
Dreiseitenhof - Das zweigeschossige Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 120 m² ist teilweise unterkellert. Ein Garagenbereich wurde im Holzschuppen integriert, und es gibt einen eingeschossigen An- und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee (07426)
Das zweistöckige Einfamilienhaus verfügt über eine Teilunterkellerung und eine Wohnfläche von 169 Quadratmetern, einschließlich eines Anbaus und einer Garage sowie eines Schuppens. Es wurde im Jahr 1...
Frau Babette Beier
1 / 11
327.740 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Storchsdorf, Königsee-Rottenbach (07426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 1
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1914, Wohnfläche: 169m², Keller/teilunterkellert, Aufstockung ca. 2003, einfacher bedingt nutz...
1 / 1
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Storchsdorf, Königsee-Rottenbach (07426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Dreiseitenhof mit Wohnhaus, Anbau und Zwischenbau (ehem. Stall/S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsee-Rottenbach, 07426
Herr Andreas Latell
1 / 27
250.000 € 1.025 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
699 m² Grundstück
Aschau, Allendorf (07426)
Zum Verkauf steht dieses um 1910 gebaute Bauernhaus mit Scheune und Nebengelass in ländlich ruhiger Ortslage von Aschau bei Königsee. Die beiden Wohnungen im Objekt wurden in den letzten Jahren umfan...
Herr Olaf Wegerich
1 / 8
Neu
282.559 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
715 m² Grundstück
Ilmenau Stützerbach (98694)
In Ilmenau Stützerbach entsteht für Sie dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² - ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 71...
Firma Till Dietrich Immobilien
1 / 9
195.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
800 m² Grundstück
Ilmenau (98694)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und teil modernisierte Mehrfamilienhaus bietet Ihnen mit seinen 9 Zimmern auf 260 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und individuell...
1 / 17
115.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
2.775 m² Grundstück
Barigau, Königsee-Rottenbach (07426)
- ca. 203 m² Wohnfläche auf 2 Ebenen verteilt (EG + OG), 6 Zimmer - große Küche inklusive Möbel - Kachelofen im Wohnzimmer - wertvolle Massivholzmöbel - 2 innenliegende Bäder - neue Sauna im Dachgesc...
Herr Tobias Konrad
1 / 14
275.000 € 982 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.045 m² Grundstück
Dröbischau, Königsee (07426)
Diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1907 vereint historischen Charme mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot. Aktuell wird die Immobilie sowohl als großzügiges Einfamilienhaus als auch ...
Herr Andreas Latell
1 / 13
59.000 € 386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allendorf (07426)
Zum Verkauf steht dieses um 1950 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus mit Keller, welches um 1971 durch einen Anbau erweitert wurde. Somit ist das Haus ein wahres Raumwunder und könnte gerade...
Herr Jörg Wenzel
1 / 22
67.000 € 459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
764 m² Grundstück
Herschdorf, Großbreitenbach (98701)
Das Erdgeschoss bietet Ihnen eine Küche, ein Esszimmer, ein Wannenbad, ein Schlafzimmer, ein Gästebad, einen Flur mit Zugang zum Anbau und einen Abstellraum. Im Obergeschoss sind eine Küche, ein Wohn...
Herr Tom Jüngel
1 / 8
293.869 € 3.541 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
640 m² Grundstück
Gehren (98693)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
1 / 28
350.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
152 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Das wunderschöne und großzügige Einfamilienhaus in Ilmenau OT Gräfinau-Angstedt wurde 2004 erbaut und bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 152 qm. Es verfügt über insgesamt 10 Wohnräume, darunt...
1 / 28
220.000 € 1.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in direkter Ortslage von Gräfinau-Angstedt. Die 138 m2 Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 3 Etagen. Im Außenbereich befindet sich neben einer überdac...
1 / 8
49.000 € 715 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
1.210 m² Grundstück
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Das reizvolle Ferienhaus liegt in einem ruhigen Gartengebiet in Gräfinau-Angstedt auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.200 m². Das Grundstück hat eine Hanglage, wodurch das Ferienhaus an der h...
1 / 29
Neu
135.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
99 m²
·
527 m² Grundstück
Wümbacher Straße 38, Gräfinau-Angstedt (98693)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Gräfinau bietet eine ideale Kombination aus bereits durchgeführten Modernisierungen und weiterem Gestaltungsspielraum. Das Haus verfügt über einen Keller, z...
1 / 19
Neu
469.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.242 m² Grundstück
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Dieses besondere Anwesen vereint zwei separate Wohngebäude auf einem Grundstück und bietet damit außergewöhnliche Flexibilität - ob als Mehrgenerationenwohnen, zur Eigennutzung mit Mieteinnahmen oder...
1 / 11
79.000 € 658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
280 m² Grundstück
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Angeboten wird eine Doppelhaushälfte (an der Rückseite ist ein weiteres Bauvolumen angrenzend) mit kleinem Hof, Garten und Stellplätzen für PKW. Betreten können Sie ihr neues Domizil über die Garage ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?