Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Jens Fritzsche
480.000 €
5 Zimmer  •  133 m²  •  1.300 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
480000 €
3.609 €/m²
5 Zimmer  •  133 m²  •  1.300 m² Grundstück

Vielfalt entdecken: Unsere Häuser zeigen, wie individuell Bauen sein kann

Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität!
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen.

Dieses Lifestyle Haus ist ein KFW 55 Niedrigenergiehaus mit einem großen Wohn- Essbereich.
Die Raumaufteilung ist flexibel, die Grundrisse sind ganz nach Ihren Wünschen veränderbar.

Dieser Haustyp besticht durch ein sensationelles Preis -/ Leistungsverhältnis.

Ich nehme mir gerne die Zeit um mit Ihnen Ihr ganz individuelles Traumhaus zu planen.

Merkmale

  • 1.300 m² Grundstück
  • als Ferienimmobilie geeignet
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Willkommen in Ihrem Traumhaus, das speziell auf Ihre Vorstellungen und Wünsche angepasst wird -In einer perfekten Symbiose aus Energieeffizienz, Komfort und Design bieten wir Ihnen viele individuelle Leistungen:

+ inkl. Grundstückspreis

Energieeffizienz und Nachhaltigkeit
+KfW Effizienzhaus 55, mit der Option auf 40+ QNG für maximale Energieeinsparungen und Förderfähigkeit
+Top modernes Heizsystem inklusive einer energiesparenden Luft-Wasser-Wärmepumpe
+Be- und Entlüftungsanlage für frische, vorgewärmte Luft und eine ideale Luftfeuchtigkeit. Ihr perfektes Raumklima!

Exklusive Ausstattung - ganz nach Ihren Wünschen!
+Viele Möglichkeiten nach Ihren Wünschen - z.B. eine große Schiebetür gefällig?