Version: 8.26.0Navigation überspringen
BLP Investments GmbH
381 €
2 Zimmer  •  52,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
381 €
2 Zimmer  •  52,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

2-Zimmer, Einbauküche, Bad mit Fenster im beschaulichen Wittenberge

Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1904 erbaut und im Jahr 1995 renoviert. Es verfügt über insgesamt 6 Wohneinheiten und befindet sich in fußläufiger Entfernung zum Altstadtkern von Wittenberge. Die hier angebotene Wohnung ist eine schöne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss mit einer Fläche von ca. 52,09 m², ideal für Singles oder Paare. Die Wohnung wurde in diesem Jahr renoviert. Vom Flur aus gelangen Sie links in den geräumigen Wohnbereich. Die Küche ist komplett ausgestattet und bietet Platz für einen Essbereich. Auf der rechten Seite des Flurs befindet sich das praktisch geschnittene Schlafzimmer, von dem aus Sie in das geflieste Tageslicht-Badezimmer mit Wanne gelangen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • vermietet
  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1904
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
533,48 €
Kaltmiete
7,32 €/m²
381,30 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
82,18 €
Kaution
1386 €

Lage

address-icon
Wittenberge (19322)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Leben in einer beschaulichen und historischen Stadt direkt an der Elbe!

Auf halber Strecke zwischen Berlin und Hamburg befindet sich Wittenberge, ganz im Nordwesten Brandenburgs, an der Elbe. Umgeben von der beindruckend schönen Landschaft der Elbtalaue wandelte sich die bereits im Mittelalter erwähnte Stadt zu einem wichtigen Wohn- und Wirtschaftsstandort Brandenburgs.

Das Mehrfamilienhaus liegt nur 15 Minuten zu Fuß vom Hauptbahnhof Wittenberges entfernt. Von hier aus gelangt man mit dem ICE bequem in 45 Minuten nach Berlin und in einer Stunde nach Hamburg. In unmittelbarer Nähe zu Ihrem neuen Zuhause befinden sich Geschäfte des täglichen Bedarfs, Schulen, Kindergärten, Ärzte und Apotheken. Ebenfalls nur einen kurzen Spaziergang entfernt liegt der Stadtpark, der zum Erholen und Verweilen einlädt.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Brandenburg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rüsternallee 36, 14050 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Frau Michaela Wagner