Haus zum Kauf699000 €3.410 €/m²7 Zimmer • 205 m² • 1.149 m² Grundstück
699000 €
3.410 €/m²
7 Zimmer • 205 m² • 1.149 m² Grundstück
Familiendomizil- Haus mit Charme in Lütjensee- Energieklasse A, Wärmepumpe + PV Anlage neu
Merkmale
- 1.149 m² Grundstück
- Einbauküche, Speisekammer
- Keller
- 4 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1949
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
3.409,76 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt
Weitere Preisinformationen
Der Kaufpreis von 699.000 € ist nicht mehr verhandelbar, da es sich um eine der besten
Preis/Leistungs - Gelegenheiten auf dem aktuellen Markt handelt . Man könnte ohne Sanierungen und Modernisierungen einziehen und den Sommer in dem wunderschönen Garten genießen.
Geschätzte Gesamtkosten
783.369 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
84.369 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.435 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.954 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lütjensee (22952)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alte Landstr. 19, 22927 Großhansdorf
Frau Birte SchillingDein Kontakt
Online-ID: 26HGPVXT2IUH