Modernes Einfamilienhaus in Trittau - Ihr Traum vom Eigenheim!
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Trittau - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche. Diese durchdachte Raumaufteilung bietet ein geräumiges Wohnzimmer, eine helle Küche und ein Dachgeschoss, ideal für Schlaf- und Kinderzimmer. Genießen Sie die Vorteile des massiven Baus von Town & Country. Nutzen Sie die Chance, Ihr Eigenheim zu gestalten! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
385 m² Grundstück
Das Raumwunder 100 überzeugt durch eine moderne Ausstattung: Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe höchste Energieeffizienz garantiert. Hochwärmedämmende Außenwände und 3-fach verglaste Fenster sichern ein angenehmes Raumklima. Die schlüsselfertige Übergabe umfasst qualitativ hochwertige Materialien und innovative Technik, darunter Vorrüstungen für Photovoltaik und E-Autos. Alles aus einer Hand - für Ihr sicheres Zuhause!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
420350 €420.350 €
4.289,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
471.086 €1
Kaufpreis
420.350 €
Kaufnebenkosten
50.736 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.305 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.323 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.006 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.102 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Trittau (22946)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Trittau bietet eine ruhige und naturnahe Wohnlage, die ideale Voraussetzung für Singles. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in naher Umgebung vorhanden.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur etwa 5 Minuten entfernt, was eine bequeme Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr gewährleistet.
Anbindung an größere Städte: Hamburg ist in unter 30 Minuten mit dem Auto erreichbar, Düsseldorf ca. 45 Minuten.
Anbindung an Autobahnen: Die Bundesstraße B404 ist nur 10 Minuten entfernt, was eine schnelle Anbindung an die A1 gewährleistet.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.
Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.