Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
255.000 €
645 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
255000 €
395 €/m²
645 m² Grundstück

Voll erschlossenes Baugrundstück in Süsel - Wohnen zwischen Seen, Ostsee und maritimen Flair

Dieses voll erschlossene, provisionsfreie Baugrundstück in der beliebten Gemeinde Süsel bietet die ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause. Eingebettet in eine ruhige, wachsende Wohnlage verbindet es naturnahes Wohnen mit der Nähe zur Ostsee und den lebendigen Küstenorten der Region.
Hier entsteht ein Lebensraum, der Erholung, Freizeitwert und hervorragende Infrastruktur harmonisch vereint.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 645 m² Grundstück
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
255000 €
395,35 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
255.000 €1
Kaufpreis
255.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
GlindenkampSüsel (23701)
Süsel liegt im Herzen Ostholsteins - einer Region, die für ihre Seenlandschaft, die Nähe zur Ostsee und ihre hohe Lebensqualität bekannt ist. Das Grundstück befindet sich in einem gepflegten Neubaugebiet.
Die Umgebung ist geprägt von Feldern, Wiesen und kleinen Seen, die zu Spaziergängen, Radtouren und entspannten Stunden in der Natur einladen. Gleichzeitig erreichen Sie die umliegenden Orte und Städte in wenigen Minuten.

Erholungswert & Freizeit
Die Lage bietet außergewöhnlich viele Möglichkeiten für Freizeit und Erholung:
.Ostseestrände in Haffkrug, Scharbeutz und Timmendorfer Strand in kurzer Fahrzeit
.Süseler See & Pönitzer Seenplatte für Baden, SUP, Angeln und Naturerlebnisse
.Wasserski- und Wakeboardanlage direkt in Süsel
.Weitläufige Rad- und Wanderwege durch die Holsteinische Schweiz.

Ein besonderes Highlight ist die Nähe zu:
? Neustadt in Holstein - Sportboothafen & maritimes Lebensgefühl.

Nur wenige Minuten entfernt liegt der charmante Hafenort Neustadt, dessen moderner Sportboothafen mit Segelbooten, Promenade und Gastronomie ein echtes Küstenflair bietet.
Ob ein Spaziergang am Wasser, ein Abendessen mit Blick auf die Masten oder ein spontaner Ausflug mit dem Boot - hier wird das maritime Lebensgefühl Teil Ihres Alltags.