Penthouse zum Kauf449000 €5.282 €/m²2 Zimmer • 85 m²
449000 €
5.282 €/m²
2 Zimmer • 85 m²
Stylisches und exklusives Penthouse: Wohntraum in Sonnenlage mit großer Dachterrasse (Erstbezug)
Merkmale
- Barrierefrei
- Personenaufzug
- offene Küche
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2019
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
5.282,35 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
496.459 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
47.459 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Laichingen (89150)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Jürgen BaumannDein Kontakt
Online-ID: 266SECLQCKTD
Referenznummer: LDW1.JB.11133