Haus zum Kauf200000 €673 €/m²12 Zimmer • 297 m² • 785 m² Grundstück
200000 €
673 €/m²
12 Zimmer • 297 m² • 785 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus in Frankenberg zu verkaufen
Merkmale
- 785 m² Grundstück
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1912
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
200000 €
673,40 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
222.140 €1
Kaufpreis
200.000 €
Kaufnebenkosten
22.140 €
2Notarkosten (1,5%)
3.000 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
11.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frankenberg, Frankenberg , Sachs (09669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Dresdner Str. 3, 09577 Niederwiesa
Partnerschaft
Rosemarie BegerDein Kontakt
Online-ID: 255KU85Z29EZ
Referenznummer: 239 (1/239)