Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Frankenberg, 09669

Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 710 m² Grundstück Frankenberg 09669
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Immowelt logo
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 710,3 m² Grundstück Sachsenburg Frankenberg 09669
293.199 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
710,3 m² Grundstück
Sachsenburg, Frankenberg (09669)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.590 € 8 Zimmer 239,9 m² 1.007,9 m² Grundstück Sachsenburg Frankenberg/Sachsen 09669
385.590 € 1.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
1.007,9 m² Grundstück
Sachsenburg, Frankenberg/Sachsen (09669)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in der Ortslage von Frankenberg/Sachsen bietet Ihnen auf insgesamt 239,85 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 8...
Herr Martin Noack
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 9 Zimmer 237 m² Frankenberg 09669
Neu
160.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
Frankenberg (09669)
Zum Verkauf steht ein kleines Mehrfamilienhaus in ortsüblicher Reihenbebauung, das ca. um 1900 erbaut und in den 2000er Jahren umfangreich saniert wurde. Von den drei Wohnungen ist aktuell nur noch d...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 131 m² 522 m² Grundstück frei ab sofort Frankenberg 09669
498.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg (09669)
Wir suchen für dieses Zuhause eine Familie, die es auch in Zukunft in ihr Herz schließen möchte. Die bezaubernde Stadtvilla, die 2020 erbaut wurde, vereint moderne Eleganz mit durchdachtem Design. Li...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 277 m² 598 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg , Sachs 09669
169.000 € 610 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
277 m²
·
598 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg , Sachs (09669)
Diese Immobilie hat Potential, entweder zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage. Das liebevoll gepflegte Wohn- und Geschäftshaus besteht aus 277 m² Wohnfläche und 160 m² Gewerbefläche, die sich auf z...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 106,8 m² 831 m² Grundstück frei ab sofort Mühlbach Frankenberg , Sachs 09669
159.900 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
831 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlbach, Frankenberg , Sachs (09669)
Träumen Sie von einem gemütlichen Haus, das Komfort und Potenzial bietet? Dieses charmante Anwesen wartet darauf, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Es ist ideal für Paare, Familien, Garten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 75 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Frankenberg Frankenberg , Sachs 09669
139.000 € 1.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg, Frankenberg , Sachs (09669)
Sie suchen einen Ort, der Ihnen nicht nur ein Dach über dem Kopf bietet, sondern auch ein Gefühl von Geborgenheit und Raum für Ihre Einrichtungsideen? Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte in h...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.900 € 6 Zimmer 252 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Frankenberg 09669
189.900 € 754 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg (09669)
Willkommen an einem Ort, an dem Vergangenheit auf Zukunft trifft. Dieses charmante 3-Familienhaus ist ein Kulturdenkmal und erzählt Geschichten vergangener Zeiten. Nun wartet es auf Menschen, die das...
Gesponsert
Herr René Krauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.750 € 50 Zimmer 1.450 m² Rößlerstraße 13 Altchemnitz Chemnitz 09120
398.750 € 275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.450 m²
Rößlerstraße 13, Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Dieses einzigartige Eckhaus aus dem Jahr 1908 fasziniert durch seine charakteristische Jugendstilarchitektur und die zum Großteil gut erhaltene Putzornamentik. Das Gebäude prägt das Straßenbild auf g...
Immowelt logo
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.500 € 5 Zimmer 145 m² 770 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg/Sachsen 09669
446.500 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
770 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg/Sachsen (09669)
Das EDITION 145 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönlicher Lebensraum, maßgeschneidert nach Ihren individuellen Wünschen. Dieses moderne Fertighaus vereint Funktionalität und Ästhetik in ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 11 Zimmer 261,2 m² 679 m² Grundstück Frankenberg 09669
248.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
261,2 m²
·
679 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1890 in massiver Bauweise auf einem 679 m² großem Grundstück errichtet. Über die Jahre aber vor allem 1995 wurden diverse Sanierungen am Haus s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 11 Zimmer 242,7 m² 679 m² Grundstück Frankenberg 09669
248.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
242,7 m²
·
679 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 9 Zimmer 314 m² 917 m² Grundstück Altenhain Frankenberg 09669
333.000 € 1.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314 m²
·
917 m² Grundstück
Altenhain, Frankenberg (09669)
Das im Jahr 1995 erbaute Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Massivbauweise und sein Satteldach. Auf einer Grundstücksfläche von 917 m² bietet die Immobilie insgesamt 314 m² Wohnfläche aufge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 904,5 m² 935 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg/Sa. 09669
490.000 € 542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
904,5 m²
·
935 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg/Sa. (09669)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1896 mit insgesamt 16 Wohneinheiten sowie einer zusätzlichen Lagereinheit. Die gesamte Wohnfläche beträgt ca. 904,51 m², ergänzt durc...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 85 m² 482 m² Grundstück Irbersdorf Frankenberg 09669
45.000 € 529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Irbersdorf, Frankenberg (09669)
Dieses ca. 1872 errichtete Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit einer traditionellen Bauweise. Während das Erdgeschoss in Massivbauweise ausgeführt ist, präsentiert sich das Obergeschoss i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 11 Zimmer 333,4 m² 707 m² Grundstück frei ab sofort Mühlbach Frankenberg 09669
365.000 € 1.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
333,4 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlbach, Frankenberg (09669)
Gern stellen wir Ihnen dieses attraktive Mehrfamilienhaus vor. Es ist in einer bevorzugter Wohnlage von Frankenberg zu finden. Das gepflegte Haus umfasst fünf Wohneinheiten mit pfiffigen Grundrissen,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.900 € 4 Zimmer 110 m² 997 m² Grundstück Dittersbach Frankenberg/Sa. 09669
Neu
342.900 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
997 m² Grundstück
Dittersbach, Frankenberg/Sa. (09669)
Nicht nur das zeitgemäße Pultdach, sondern auch die modern angeordneten Fenster machen aus diesem Entwurf ein echtes Highlight in jedem Baugebiet. Klare, unmissverständliche Formensprache trifft auf ...
Immowelt logo
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 574,7 m² Grundstück Frankenberg 09669
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
574,7 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Lifetime 5 - Dein Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins...
Volker Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 90 m² 980 m² Grundstück Sachsenburg Frankenberg 09669
Neu
150.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
980 m² Grundstück
Sachsenburg, Frankenberg (09669)
Hier handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit großem Potenzial in ruhiger Lage. Das Objekt bietet einen großzügigen Garten, ideal für Familien und Freizeitaktivitäten. Zur Ausstattung gehören ein...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.999 € 4 Zimmer 176,9 m² 710 m² Grundstück Frankenberg 09669
264.999 € 1.498 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 15 Zimmer 399 m² 353 m² Grundstück Frankenberg 09669
275.000 € 689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
399 m²
·
353 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Herzlich Willkommen in diesem Mehrfamilienhaus im Herzen von Frankenberg. Hier finden Sie eine harmonische Mischung aus 2- bis 5-Zimmerwohnungen, die für unterschiedliche Bedürfnisse perfekt geeignet...
Immowelt logo
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 100 m² 2.470 m² Grundstück Langenstriegis Frankenberg 09669
Neu
65.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.470 m² Grundstück
Langenstriegis, Frankenberg (09669)
Das ca. 1886 massiv errichtete Einfamilienhaus verfügt im Erdgeschoss über ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Badezimmer mit WC, Dusche und Badewanne, einen großen Partyraum und ein separates WC. Im Obe...
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 630,3 m² Grundstück Hainichen 09661
307.649 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
630,3 m² Grundstück
Hainichen (09661)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
Reihenmittelhaus zum Kauf 33.000 € 7 Zimmer 230 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Frankenberg Frankenberg , Sachs 09669
33.000 € 143 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg, Frankenberg , Sachs (09669)
Sie suchen nach einem spannenden Projekt, um Ihre kreative Vision zu verwirklichen? Dieses Reihenmittelhaus in der Innenstadt bietet Ihnen die einmalige Chance. Das Haus ist abrissreif und entkernt, ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 696,9 m² Grundstück Frankenberg 09669
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
696,9 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Haus zum Kauf 200.000 € 12 Zimmer 297 m² 785 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg , Sachs 09669
200.000 € 673 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
785 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg , Sachs (09669)
Das im Jahr 1912 gebaute Mehrfamilienhaus wurde bereits saniert und in 4 Wohneinheiten gegliedert. Es ist voll unterkellert und steht unter Denkmalschutz. "Es ist durch eine qualitätsvolle Fassadenge...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 889,9 m² Grundstück Hausdorf Frankenberg/Sachsen 09669
375.589 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
889,9 m² Grundstück
Hausdorf, Frankenberg/Sachsen (09669)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in der idyllischen Siedlung von Frankenberg/Sachsen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellunge...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 301,1 m² 420 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg/Sa. 09669
360.000 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
301,1 m²
·
420 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg/Sa. (09669)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 10 Zimmer 415 m² 282 m² Grundstück Frankenberg 09669
159.000 € 383 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
415 m²
·
282 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Kurzbeschreibung Faktor 7 - Neuer Preis - kleines Investment in Frankenberg am Markt zu kaufen - Top Rendite Objekt Das Wohn - und Geschäftshaus am Markt von Frankenberg wurde 1850 erbaut und im Jahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenberg, 09669
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.169 € 4 Zimmer 143,3 m² 620 m² Grundstück Biensdorf Lichtenau 09244
240.169 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
620 m² Grundstück
Biensdorf, Lichtenau (09244)
Lass dich vom Home 5 begeistern. Das große, offene Raumkonzept lässt viel Spielraum, um deinen eigenen Wohnstil zu verwirklichen. Das Erdgeschoss bildet eine kombinierte Einheit aus Wohnbereich, Essb...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 29.999 € 4 Zimmer 100 m² 1.810 m² Grundstück Gersdorf Hainichen 09661
Neu
29.999 € 300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.810 m² Grundstück
Gersdorf, Hainichen (09661)
Das zu verkaufende kleine Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² befindet sich auf einem großen Grundstück von 1.810 m². Nach vorliegenden Erkenntnissen wurde es etwa im Zeitraum 1888 bi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?