Version: 8.26.0Navigation überspringen
381.999 €
4 Zimmer  •  136,8 m²  •  796 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
381999 €
2.793 €/m²
4 Zimmer  •  136,8 m²  •  796 m² Grundstück

Individuell gestaltetes Einfamilienhaus in Hellenthal - Ihr Traumhaus mit allkauf-Service und Pro Time für Heimwerker

Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Hellenthal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 4.0 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² und einem 796 m² großen Grundstück planen wir gemeinsam Ihr Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über drei komfortable Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die hochwertige Ausstattung sorgt für ein gehobenes Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Die Nutzung einer modernen Wärmepumpe als Befeuerungsart garantiert effiziente und umweltfreundliche Heiztechnik bei niedrigem Energieverbrauch, was dem Niedrigenergie-Standard entspricht und Ihnen langfristige Kostenersparnis sichert.

Merkmale

  • 796 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch eine gehobene Ausstattung mit moderner Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur nachhaltig, sondern auch besonders effizient heizt. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für optimale Wärmedämmung und Sicherheit. Die Echtholztreppe setzt natürliche Akzente im Innenbereich. Mit Bodenbelägen, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen in hoher Qualität ist das Haus sofort bezugsfertig vorbereitet. Eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sorgt für ein gesundes Raumklima und spart Energie. Die großzügige lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein luftiges Wohngefühl. Zudem sind moderne Haustechnik inklusive Rohrleitungen, eine Dämm- und Beplankungspaket sowie Sanitärobjekte im Haus enthalten.