Version: 8.26.0Navigation überspringen
348.999 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  503,3 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
348999 €
2.794 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  503,3 m² Grundstück

!! Jetzt informieren und Aktionspreis nicht verpassen !!

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iggingen eröffnet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche einen großzügigen und individuell gestaltbaren Lebensraum. Es entsteht ein modernes Zuhause mit nur einer Etage, das exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, ein hochwertig ausgestattetes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Fenster sowie ein separates Gäste-WC. Dank der gehobenen Ausstattung und flexiblen Raumaufteilung können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen.

Das Baukonzept von allkauf legt den Fokus auf Nachhaltigkeit und Individualität. Als Niedrigenergiehaus im Neubaustandard KFW55 steht es für Energieeffizienz und ein angenehmes Raumklima. Eine moderne Wärmepumpe sorgt für umweltfreundliche und kostengünstige Wärmeversorgung. Die Gestaltung des Innenausbaus ist flexibel möglich, so dass Sie Ihrem neuen Zuhause Ihre ganz persönliche Note verleihen können.

Merkmale

  • 503,3 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Haus besticht durch eine gehobene Ausstattung mit hochwertigen Bodenbelägen wie Fliesen, Laminat und weiteren Materialien nach Wunsch. Fliesen überzeugen durch Pflegeleichtigkeit und Langlebigkeit, während Laminat für eine behagliche Atmosphäre sorgt. Sie können die Bodenbeläge ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen wählen. Die Luft-Wasser-Wärmepumpe ermöglicht eine effiziente und nachhaltige Beheizung, die sowohl umweltschonend als auch wirtschaftlich ist. Weiterhin gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, Echtholztreppen, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie moderne Haustechnik inklusive Rohrleitungen zur Ausstattung.