Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Iggingen, 73574

Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 503,3 m² Grundstück Iggingen 73574
Neu
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
503,3 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iggingen eröffnet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche einen großzügigen und individuell gestaltbaren Lebensraum. Es entsteht ein modernes Zuh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 9 Zimmer 219 m² 535 m² Grundstück Iggingen 73574
465.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
535 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer familienfreundlichen, zentralen Lage von Iggingen. Es eignet sich zur flexiblen Nutzung als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder zum Wohnen un...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 195 m² 529 m² Grundstück Iggingen 73574
429.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
529 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger und gefragter Wohnlage von Iggingen bietet eine sehr gute und klare Kombination aus sofort nutzbarer Struktur und gezieltem Entwicklungspotenzial. Die Aufteilung in...
Gesponsert
Herr Georg Skiba
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 184 m² 580 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
699.000 € 3.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
580 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormem Potenzial. Es erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei bis drei Wohneinheiten und insgesamt 184 qm Wohnfläche. Das Objekt is...
Gesponsert
Frau Simone Ott
Immovenda Immobilien
Haus zum Kauf 598.000 € 11 Zimmer 317 m² 290 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
598.000 € 1.886 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
290 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Schwäbisch Gmünd! (Kein Denkmalschutz)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Iggingen, 73574
Frau Lara Witkowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 4 Zimmer 79,8 m² Leinzell 73575
490.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,8 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,80 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Leinzell 73575
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Frau Lara Witkowski
Haus zum Kauf - Erstbezug 25.000.000 € 3.862 m² Leinzell 73575
25.000.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3.862 m²
Leinzell (73575)
Der Wohnpark an der Lein in Leinzell bietet die seltene Gelegenheit, ein komplettes, modernes Wohnensemble als Ganzes zu erwerben. Mehrere hochwertig geplante Wohnhäuser fügen sich zu einem ruhigen, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 41 Zimmer 989,4 m² 1.742 m² Grundstück Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
719.000 € 727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
41 Zimmer
·
989,4 m²
·
1.742 m² Grundstück
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Sichern Sie sich ein vollständig projektiertes Wohnbauvorhaben in attraktiver Lage von Göggingen. Dieses Investment-Paket bietet Ihnen maximale Planungssicherheit und einen sofortigen Projektstart: D...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.001 € 4 Zimmer 124,9 m² 497,1 m² Grundstück Leinzell 73575
Neu
342.001 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
497,1 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Leinzell eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Das Haus bietet auf e...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.806 m² Grundstück Am Mühlbach 1 Leinzell 73575
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.806 m² Grundstück
Am Mühlbach 1, Leinzell (73575)
EIN HAUS MIT SEELE - liebevollen Details und Raum für Ihre Geschichte. Es gibt Immobilien, die wirken auf den ersten Blick und dann gibt es Häuser wie dieses - die berühren auf den Zweiten. Dieses Ha...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 440 m² Grundstück Leinzell 73575
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.715 € 4 Zimmer 124,9 m² 502 m² Grundstück Göggingen 73571
Neu
338.715 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Göggingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Ebene erwarten Sie 124,90 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Mahdhof Böbingen a. d. Rems 73560
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Mahdhof, Böbingen a. d. Rems (73560)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 202 m², ist unterkellert und verfügt über eine ...
Ihr Privatmakler
Herr Markus Höfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 12 Zimmer 273 m² 711 m² Grundstück Obere Kichhaldenstr. 10 Oelhäuser Leinzell 73575
470.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
273 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Kichhaldenstr. 10, Oelhäuser, Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht ein interessantes Vierfamilienhaus in ruhiger Lage in Leinzell. In allen vier Wohnungen betreten Sie vom Flur aus das Bad, die geräumige Küche mit Essmöglichkeit sowie die drei Zimm...
Haus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.296 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
669.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.296 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses Gehöft stellt eine einmalige Gelegenheit dar, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zu verbinden. Das Anwesen liegt in naturnaher Randlage, dennoch sind sämtliche Einrichtungen der gut ausgebauten...
Vanessa Nagler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 255 m² 777 m² Grundstück Herlikofen Schwäbisch Gmünd 73527
600.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
777 m² Grundstück
Herlikofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
In ruhiger Wohnlage in Herlikhofen befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Das ca. im Jahr 1965 errichtete Gebäude verfügt über eine Wohnfläch...
Der gute Weg Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 163 m² 816 m² Grundstück frei ab sofort Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
299.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses großzügige 2-Familienhaus in attraktiver Ortsrandlage von Böbingen an der Rems bietet viel Potenzial für Handwerker oder Familien mit Platzbedarf. Das Haus befindet sich auf einem über 800m² g...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen 73560
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.197 m² Grundstück Herlikofen Schwäbisch Gmünd 73527
490.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.197 m² Grundstück
Herlikofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Schwäbisch Gmünd-Herlikofen aus dem Jahr 1960 lädt mit seiner Wohnfläche von ca. 140 m² und dem traumhaft großen Grundstück von ca. 1.160 m² dazu ein, das Familien...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.781 € 4 Zimmer 124,9 m² 484,9 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
389.781 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
484,9 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Böbingen an der Rems, das individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 270 m² 403 m² Grundstück Göggingen 73571
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
403 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses besondere Haus bietet außergewöhnliche Flexibilität und eignet sich ideal für Familien mit hohem Platzbedarf oder für Menschen mit kreativen Nutzungsideen. In idyllischer Randlage von Gögginge...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Herr Gert Mößner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
265.000 € 1.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus Objekt Diese Immobilie wird Anfang/Mitte Juni 2026 zwangsversteigert. Wir, als Immobilienmaklergesellschaft, sind von der Gläubigerbank allein beauftragt word...
Herr Mario Marcucci
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 260 m² Grundstück Hussenhofen Schwäbisch Gmünd 73527
299.000 € 2.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Hussenhofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
- Gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr ca. 1925) - Schönes Grundstück mit ca. 260 m² - Pflegeleichter Garten - Balkon - Fußboden- und Wandheizung - Gewölbekeller - 1 Stellplatz - Großer Hobbyraum Durc...
Frau Simone Ott
Immovenda Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 206 m² 475 m² Grundstück Hussenhofen Schwäbisch Gmünd 73527
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
475 m² Grundstück
Hussenhofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
Für Menschen, die das Besondere suchen! Exklusivität, Raum, Licht und Aussicht! Setzen Sie jetzt ein Statement!
Villa zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 242 m² 900 m² Grundstück Täferrot Schwäbisch Gmünd 73527
695.000 € 2.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
900 m² Grundstück
Täferrot, Schwäbisch Gmünd (73527)
Ein Zuhause mit Persönlichkeit Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2005 vereint Stil, Großzügigkeit und Liebe zum Detail. Hochwertige Materialien, durchdachte Raumkonzepte und lichtd...
Herr Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 11 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
270.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 liegt auf einem ca. 400 m² großen Grundstück und bietet auf drei Etagen drei voll vermietete Wohnungen mit insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Der klassi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Böbingen Böbingen a. d. Rems 73560
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen a. d. Rems (73560)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.769.000 € 27 Zimmer 505 m² 676 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
1.769.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
505 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Attraktives 7-Familienhaus in begehrter Lage! Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 23 Schlafzimmer und vereint modernen Neubau mit einem kernsanierten Altbau. Das Gebäude ist komforta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 224 m² 782 m² Grundstück frei ab sofort Bucher Straße 14 Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
600.000 € 2.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bucher Straße 14, Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Das charmante Grundstück, dessen Wurzeln bis ins Jahr 1932 zurückreichen, wurde über die Jahre hinweg liebevoll renoviert und modernisiert. Die umfangreichen Arbeiten umfassen elegantes Badezimmerdes...
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, letzte Modernisierung: 2019, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Herr Tim Bräuning
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 155,7 m² 88 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
249.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,7 m²
·
88 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses historische Reihenmittelhaus in der Gmünder Altstadt, erbaut um 1850, verbindet den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit einem praktischen, flexiblen Grundriss. Das Haus befindet sich in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?