Dieser attraktive Bungalow von Massa GmbH Fertighaus vereint modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Das Haus wird als Ausbauhaus mit Technikpaket angeboten und ermöglicht Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit beim Innenausbau - perfekt für alle, die Eigenleistung einbringen und gleichzeitig Kosten sparen möchten. Das ebenerdige Wohnkonzept sorgt für komfortables, barrierearmes Wohnen und eignet sich ideal für Familien, Paare oder Mehrgenerationenhaushalte. Ein besonderes Highlight ist die integrierte Einliegerwohnung, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet - ob zur Vermietung, als Büro oder für Angehörige. Hinweis zum Grundstück: die Preisberechnung erfolgt ohne Grundstück. Dieses wird in der Regel vom Käufer separat erworben, sodass Sie bei Lage und Größe maximale Freiheit haben. Gerne unterstütze ich Sie bei der Grundstückssuche und begleite Sie bei der Auswahl - insbesondere im Rahmen einer gemeinsamen Bauplanung. So erhalten Sie alles aus einer Hand, ganz entspannt und auf Ihre Wünsche abgestimmt.
Merkmale
500 m² Grundstück
Barrierefrei
-Bungalow in moderner Architektur -Architekt (Genehmigungsplanung, Bauantrag) -Vollständig ebenerdige Wohnfläche -Separate Einliegerwohnung mit eigenem Zugang möglich -Technikpaket inklusive (Heizung, Sanitär, Elektroinstallation) -Niedriegenergiehaus nach KfW-55 Standart -Individuelle Grundrissgestaltung nach Ihren Wünschen -Hochwertige Bauweise nach aktuellen Energiestandards -Ideal für barrierearmes Wohnen -Ausbauhaus-Konzept: Innenausbau in Eigenleistung möglich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieFertighaus
HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
360000 €360.000 €
3.185,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
390.600 €1
Kaufpreis
360.000 €
Kaufnebenkosten
30.600 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.400 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Delingsdorf (22941)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Die dargestellten Bilder und Grundrisse dienen als Beispiel und bilden eine mögliche Ausstattungs- und Ausführungsvariante ab. Sie stellen die Basis für Ihre individuelle Planung dar. Das Haus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen angepasst - sowohl in der Gestaltung als auch in der Raumaufteilung.
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, 1 Etagen
Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung, seniorengerechtes Wohnen