Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
299.500 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  759 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
299500 €
2.995 €/m²
3 Zimmer  •  100 m²  •  759 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf- provisionsfrei

Dieser repräsentative Walmdachbungalow mit Garage wurde 1996 in massiver Bauweise errichtet und bietet auf seinen 100qm Wohnfläche genügend Platz um es sich im Alter gemütlich zu machen. Auch bietet das ausbaufähig Dach, einer Familie genügend Platz. Der Eingangsbereich führt Sie in eine geräumige Diele in der sich auch das Gästebad neben der Eingangstür befindet. Geradeaus gelangen Sie direkt in die Wohnküche, mit genügend Platz für einen großen Esstisch.
Von der Diele gelangen Sie in in eine kleinen Fur. Hier finden Sie die privaten Bereiche, wie Gästezimmer, Schlafzimmer mit Zugang zur Terrasse und das in 2022 neu errichtete Duschbad. Vom Küchenbereich gelangen Sie direkt in den HWR sowie den Heizungsraum die Garage und einen Waschraum.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 759 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Terrasse
  • Garten
  • Garage, 2 Außen-Stellplätze
Terrasse, Garten, Duschbad, Gäste-WC, Barrierefrei, Fliesen

Bemerkungen:
Duschbad aus dem Jahr 2022, Heizung/ Kessel aus 2018, teilweise elektrische Rollläden, uneinsehbarer Garten mit Gartenhaus und Fahrradschuppen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1996
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
299500 €
2.995 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
320.466 €1
Kaufpreis
299.500 €
Notarkosten (1,5%)
4.493 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.975 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Niederlangen (49779)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Niederlangen gehört zur Samtgemeinde Lathen und liegt zwischen Meppen und Leer. Auch ist man in wenigen Minuten in Holland. Lathen verfügt über einem Bahnhof, der ÖPNV fährt hier im Stundentakt Münster und Emden an. Die Anbindung an die A31 ist in 5 Auto min. möglich über die Anschlussstelle 18 Lathen. Die Umgebung ist ländlich geprägt und der Freizeitpark Schloss Dankern ist in ca.9km erreicht.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Realschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Niedersachsen, 1 Etagen