Mehrfamilienhaus zum Kauf895000 €3.406 €/m²8 Zimmer • 262,7 m² • 916 m² Grundstück
895000 €
3.406 €/m²
8 Zimmer • 262,7 m² • 916 m² Grundstück
Alt-Kinderhaus - 2 Häuser | 1 Grundstück | Viele Nutzungsmöglichkeiten
Merkmale
- 916 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- 5 Stellplätze: 3 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1964
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
895000 €
3.406,41 €/m²
Provision für Käufer
4,76 %
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.003.026 €1
Kaufpreis
895.000 €
Kaufnebenkosten
108.026 €
2Notarkosten (1,5%)
13.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
58.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.951 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kinderhaus, Münster (48159)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Servatiiplatz 7, 48143 Münster
Partnerschaft
Herr Tim HorstmannDein Kontakt
Online-ID: 26KCZ9YKLX4C
Referenznummer: 3076