Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Nord

Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 123 m² 312 m² Grundstück Sprakel Münster 48159
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
312 m² Grundstück
Sprakel, Münster (48159)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2012, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 123m², Keller/vol...
Immowelt logo
Frau Julia Bernsjann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Bungalow zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 103,5 m² 248 m² Grundstück Kinderhaus Münster 48159
390.000 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
248 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster (48159)
Wohnen auf einer Ebene, ergänzt durch einen behaglichen Kamin und einen geschützten Terrassenbereich - ein Bungalow, der Alltag und Rückzugsmöglichkeiten angenehm miteinander verbindet. Die Immobilie...
Haus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 262,7 m² 916 m² Grundstück Kinderhaus Münster 48159
895.000 € 1.130 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,7 m²
·
916 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster (48159)
Dieses vielseitige Immobilienensemble besteht aus einem Vorderhaus (1951) sowie einem Anbau (1964), gelegen auf einem von zwei Seiten erschließbaren Grundstück. Die Kombination aus bereits modernisie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 262,7 m² 916 m² Grundstück Kinderhaus Münster 48159
895.000 € 3.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,7 m²
·
916 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster (48159)
Dinse Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 157 m² 427 m² Grundstück Coerde Münster 48157
449.000 € 2.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
427 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Vorbemerkung : Dieses Objekt ist bereits freigestellt und steht Ihnen jederzeit unkompliziert zur Besichtigung zur Verfügung. Und das auch an Wochenenden oder Feiertagen. Rufen Sie uns einfach an und...
Immowelt logo
Benjamin Siegert
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 190 m² Grundstück Kinderhaus Münster 48159
329.000 € 2.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
190 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster (48159)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 117,7 m² bietet es ausreiche...
Reihenhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 114 m² 212 m² Grundstück Gleiwitzer Straße 8 Coerde Münster 48157
379.000 € 3.325 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
212 m² Grundstück
Gleiwitzer Straße 8, Coerde, Münster (48157)
Dieses kleine Raumwunder ist in den letzten Jahren sehr liebevoll saniert und nun auch noch komplett durchrenoviert worden. Vor rund 10 Jahren wurde in allen Wohnräumen und Fluren ein helles, freundl...
Bungalow zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 556,1 m² 2.896 m² Grundstück Coerde Münster 48157
1.950.000 € 3.507 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
556,1 m²
·
2.896 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Kurzbeschreibung Zeitlose Eleganz trifft Naturidylle: Kernsanierte Luxusvilla mit 566 m² Wohnfläche, direkter Teichanbindung, Wohnräumen der Extraklasse, Aufnahme von Gewerbetätigkeit und Souterrainw...
Villa zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 556,1 m² 2.896 m² Grundstück Coerde Münster 48157
1.950.000 € 3.507 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
556,1 m²
·
2.896 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 242,4 m² 548 m² Grundstück Kinderhaus Münster 48159
Neu
625.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,4 m²
·
548 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster (48159)
Ideal für Kapitalanleger! Dieses Dreifamilienhaus überzeugt durch seine sehr gute Raumaufteilung und den guten Pflegezustand. Die Immobilie wurde im Jahre 2010 mit einer Luft-Wärmepumpe neu ausgestat...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 113,1 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Kinderhaus Münster 48159
529.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,1 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kinderhaus, Münster (48159)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Geschichte steht auf einem großzügigen 614 m² großen Kaufgrundstück. Es wurde in Massivbauweise errichtet, verfügt über zwei Etagen, voll unterkellert und befi...
529.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,1 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kinderhaus, Münster (48159)
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 136 m² 342 m² Grundstück Kinderhaus Münster 48159
Neu
620.000 € 4.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
342 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster (48159)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Münster befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet mit 136 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für Familien. Das Haus ist projektiert ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 112 m² 180 m² Grundstück Sprakel Münster 48159
399.000 € 3.563 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
180 m² Grundstück
Sprakel, Münster (48159)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage im nördlichen Stadtteil Münster-Sprakel. Die Umgebung zeichnet sich durch gepflegte Wohnstraßen, viel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 123 m² 312 m² Grundstück Kinderhaus Münster 48159
Neu
460.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
312 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster (48159)
Erbbaurecht für eine Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 123 Quadratmeter, mit einer angebauten Garage, einer Gartenfläche und Stellplätz...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 12 Zimmer 186,2 m² 458 m² Grundstück Kinderhaus Münster 48159
498.000 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
186,2 m²
·
458 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster (48159)
Dieses Atrium-Einfamilienhaus im begehrten Stadtteil Kinderhaus von Münster bietet eine ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort und stilvoller Architektur. Mit großzügigen Räumen und einem wunder...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 180 m² 850 m² Grundstück Kinderhaus Münster, Westfalen 48159
489.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster, Westfalen (48159)
Doppelhaushälfte mit viel Potenzial auf großem Grundstück in Münster-Kinderhaus! Dieses Haus bietet großzügige Wohnflächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück. Es ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 158 m² 923 m² Grundstück Kinderhaus Münster / Kinderhaus 48159
450.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
923 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster / Kinderhaus (48159)
In einer der familienfreundlichsten Lagen des Münsteraner Nordens, im gewachsenen Stadtteil Kinderhaus, bietet dieses ca. 923 Quadratmeter große Grundstück eine seltene Gelegenheit für hochwertige un...
Herr Jörg Hansel
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Bungalow zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 186 m² 614 m² Grundstück Kinderhaus Münster 48159
680.000 € 3.656 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
614 m² Grundstück
Kinderhaus, Münster (48159)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters, im charmanten Wilkinghege, verbirgt sich hinter einer schützenden Gartenmauer ein architektonisches Unikat, das seinesgleichen sucht. Schon beim Betreten...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 130 m² 231 m² Grundstück Coerde Münster 48157
Neu
349.000 € 2.685 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
231 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Verpassen Sie nicht den Vermarktungsstart dieser Immobilie. Lassen Sie sich jetzt bei Dr. Kleeberg Immobilien listen und Sie erhalten in Kürze ein aussagekräftiges Exposé zu dieser Immobilie.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 4 Zimmer 86 m² Coerde Münster 48157
150.000 € 1.744 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86 m²
Coerde, Münster (48157)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Eigentumswohnung in Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1967. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 86 m² und bietet...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 123 m² 312 m² Grundstück Sprakel Münster 48159
Neu
460.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
312 m² Grundstück
Sprakel, Münster (48159)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9,5 Zimmer 145 m² 466 m² Grundstück Coerde Münster 48157
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9,5 Zimmer
·
145 m²
·
466 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Das massiv gebaute und voll unterkellerte Haus wurde bis Ende 2025 von der Eigentümerin bewohnt. Reparaturen und Instandhaltungsmaßnahnen wurden regelmäßig durchgeführt. Die Doppelverglasung wurde An...
Argetra GmbH
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
312 m² Grundstück
Sprakel, Münster (48159)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord
J&H Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Wienburg Steinfurt_Kreis 49477
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wienburg, Steinfurt_Kreis (49477)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im ruhigen 49477 Ibbenbüren ist aktuell vollständig vermietet und erzielt monatliche Mieteinnahmen (kalt) in Höhe von insgesamt 1.800€ pro Monat (jeweils ca. 900€ k...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 6 Zimmer 175 m² 420 m² Grundstück Wienburg Münster 48147
Neu
900.000 € 5.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
420 m² Grundstück
Wienburg, Münster (48147)
Umgeben von den historischen Kaffeemühlenhäusern des Wienburgviertels und in direkter Nachbarschaft zum beliebten Kreuzviertel, präsentiert sich dieses giebelständige, freistehende Einfamilienhaus au...
Dinse Immobilien
Haus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 170 m² 395 m² Grundstück Gelmer Münster 48157
590.000 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
395 m² Grundstück
Gelmer, Münster (48157)
Objektbeschreibung Ein Haus, das Raum schenkt. Ein Zuhause, das Weite atmet. Schon auf den ersten Blick fällt auf, dass dieses außergewöhnlich breite Haus anders ist als andere Doppelhaushälften. Mit...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 117 m² 420 m² Grundstück Gelmer Münster 48157
449.000 € 3.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
420 m² Grundstück
Gelmer, Münster (48157)
Objektnr: 1065634 + In familienfreundlicher Umgebung in Waldrandlage von Münster - zur Vermietung und zur privaten Verwendung + Der uneinsehbare Süd-Garten auf ca. 420 m² Grund lädt zum Verweilen ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 128 m² 250 m² Grundstück Centrum Münster 48145
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Centrum, Münster (48145)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 777 m² Grundstück Wienburg Münster 48147
1.150.000 € 4.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
777 m² Grundstück
Wienburg, Münster (48147)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause der Extraklasse! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 kombiniert moderne Haustechnik, luxuriöses Design und großzügiges Wohnen auf höchstem Niveau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?