Einfamilienhaus zum Kauf669000 €4.181 €/m²6 Zimmer • 160 m² • 686 m² Grundstück
669000 €
4.181 €/m²
6 Zimmer • 160 m² • 686 m² Grundstück
Exklusiv saniertes Einfamilienhaus mit Premium-Ausstattung
Merkmale
- 686 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2000
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
669000 €
4.181,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
749.748 €1
Kaufpreis
669.000 €
Kaufnebenkosten
80.748 €
2Notarkosten (1,5%)
10.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.883 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinenbrück, Overath (51491)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenstr. 50a, 53721 Siegburg
10 Jahre Partnerschaft
Frau Lenja LindenbergDein Kontakt
Online-ID: 25AZX6156VI1
Referenznummer: 8567