Wohnung zum Kauf599900 €3.999 €/m²5 Zimmer • 150 m² • frei ab sofort
599900 €
3.999 €/m²
5 Zimmer • 150 m² • frei ab sofort
Stilvolles Wohngefühl im Grünen mit großer Terrasse und privatem Traumgarten
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
599900 €
3.999,33 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
654.312 €1
Kaufpreis
599.900 €
Kaufnebenkosten
54.412 €
2Notarkosten (1,5%)
8.999 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.997 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.416 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schöffelding, Windach / Schöffelding (86949)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ferdinand-Wagner-Straße 10, 86830 Schwabmünchen
Herr Ekkehard KramerDein Kontakt
Online-ID: 26I5HPLRI81T
Referenznummer: BSEK004EG